Простой макияж для начинающих

Время идет, и вот вчерашние девочки на пути взросления превращаются в очаровательных девушек. Такой период сопровождается тем, что именно тогда хочется выделиться, доказать всем что она совсем другая и непохожая для всех. Подчеркнуть свое взросление можно начав использовать макияж. Многие девушки, решившись на такой шаг, порой совсем не знают азов и правил его нанесения. И порой выглядят просто смешно.

Простой макияж для начинающих


Зайдя в monallure.ru, можно приобрести качественную косметику с учетом возраста покупательницы. Поэтому важно знать хотя бы некоторые основы применения декоративной косметики. Начинать макияж следует с нанесения тональной основы.

В теплое время тональный крем лучше не использовать, пусть кожа дышит и принимает лучи солнышка. Крем такого состава разработан для придания коже матовости и маскировки мелких дефектов кожи. После тональной основы наносят пудру. Не стоит покупать яркие оттенки пудры и румян.

Главное правило подчеркнуть красоту. А это значит, что тон тонального крема и цвет пудры подобрать максимально близкий к натуральному цвету. Румянами пользоваться и вовсе не обязательно. В таком молодом возрасте присутствует естественная розовость щек.

Простой макияж для начинающих


Если есть прыщи и различные воспалительные процессы, нанесение толстого слоя для маскировки только усугубит ситуацию. Если все еще есть необходимость нанесения тона, то используйте только пудру. Следующим этапом макияжа является http://www.zirveart.com/modnicam-na-zametku/makiyazh/1414-kosmeticheskie-sredstva-s-enzimami.html - подчеркивание деталей лица, таких как брови и глаза. Блондинкам не нужно пользоваться коричневым карандашом, так как такой оттенок смотрится как рыжеватый и даже с красноватым оттенком. Лучше взять зеленоватый, близкий к светло-оливковому.

Цветовая палитра теней зависит от того, куда вы собираетесь. Для будничных мероприятий можно слегка подкрашивать ресницы тушью и наносить тени пастельных оттенков. Подводкой также не злоупотребляйте - подойдет для выхода в свет.

Накладывать тени необходимо аппликатором, а далее провести кисточкой от внутреннего уголка глаз до внешнего. Взгляд должен получиться одновременно глубоким и ярким. В концовке можно нанести немного белых теней под бровь.

Правильно накрасить реснички также важно. Выбирайте жесткие щеточки, такими удобнее разделять реснички. Неправильно думать, что чем гуще слои, тем длиннее ресницы. Это не так, и такое нанесение приводит только к их слипанию.Кроме того при макияже наносят блеск или помаду на губы. Наносить нужно тонким и естественным слоем. Цвет губ должен сочетаться со всем макияжем и подходить по тону.

Дата размещения: 15-02-2014, 10:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.