Как сделать дымчатый макияж глаз

Дымчатые тона для теней можно назвать универсальными. Ведь такие тени подходят и зеленым и карим и голубым глазам. Одновременно такой макияж сочетает в себе сексуальность, гламур, стиль и даже придает некую загадочность. Многие звезды ответственного кинематографа и Голливуда применяют именно такой макияж.

Как сделать дымчатый макияж глаз


Еще бы ведь такие цены выгодно подчеркнут и разные оттенки волос, светлые и темные, красные и рыжие. Кроме того макияж подходит и для вечернего торжественного выхода, но и для будничного использования. Именно поэтому дымчатый макияж так актуален. Однако все же нужно знать некоторые тонкости нанесения дымчатого оттенка.

Зеленоглазым представительницам нужно особо тщательно выбирают гамму теней. Неправильно подобранные оттенки могут испортить весь образ. Лучше не применять голубые и розовые отливы. Наиболее удачны сочетания с серым тоном салатовых и ярко-зеленых теней. Если хотите придать загадочности возможно применений основы белого, бежевого, темно-серого, темно-коричневых, терракотовых и даже бронзовых отливов.

Как сделать дымчатый макияж глаз


Для голубоглазых девушек и женщин в дымчатом макияже следует применять все холодные тона. Базовый тон может светло-сиреневый, светло-серый или лавандовый. Кроме бледных тонов подойдут золотистые и бежевые оттенки. Сочетать все перечисленные оттенки нужно с лиловыми темно-серыми и коричневыми тонами.

Повезло в этом плане кареглазым особам, ведь при дымчатом макияже им подходит почти вся цветовая палитра теней. Смело экспериментируйте, выбирайте светлые и темные оттенки. Если для дневного выхода, то применяйте светло-серые, персиково-бежевые и коричневые тона светлого оттенка, возможно использование черного и темно-коричневого. Однако важно не перестараться ведь она подразумевает приближенность к естественным образам.

Какие этапы нужно соблюдать при нанесении. Прежде всего, нужно нанести основу, берутся светлые тона, причем кладут слой от века до брови. Также при дымчатом макияже обязательно применение черного карандаша, который нужно хорошо и тщательно заранее заточить. Карандашные линии не должны быть бледными , их также принято растушевывать специальным приспособлением аппликатором.

Далее приготовьте три тона серых теней, светлый, средний и темный. Первый наносим на внутренний уголок века. На середину соответственно второй, на внешнюю зону третий тон. Переходы нужно растушевывать.

Дата размещения: 16-02-2014, 14:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.