Макияж для голубоглазых девушек

Всем известно, что главное, что привлекает в лице - это глаза, безусловно, для еще большей их выразительности нужно применить хороший макияж. Но с чего начать? Во-первых, цветовую гамму и саму технику мэйк-апа выбирают, отталкиваясь от цвета глаз.

Макияж для голубоглазых девушек


Голубые глаза, наверно самые восхитительные и манящие, цветовая гамма может быть различной, это и цвет неба, и цвет васильков, и серо-голубая дымка. В качестве теней нужно выбирать контрастные цвета, которые бы особо выгодно подчеркнули такой цвет глаз. Розовый, серый или зеленый цвет, например.

Конкретный цвет зависит от цвета кожи и волос. Согласитесь, что девушка или женщина со светлыми глазами, волосами и кожей с яркими тенями будет выглядеть неестественно и смешно, такие оттенки ей чужды. Для такой особы нужно выбирать такие мягкие и светлые тона.

Макияж для голубоглазых девушек


Представительница с темными волосами, может выбрать уже более глубокие оттенки, однако стоит учитывать какой это макияж дневной или вечерней. Для дневного мэйк-апа можно вообще не пользоваться тенями и обойтись лишь карандашом и тушью. Вечерний же предполагает более ярких теней, подводки.

Также учитывайте и свой возраст, то есть девушкам лучше наносить легкий и непринужденный макияж. Что касается рыжих женщин с голубыми глазами то им в качестве теней подходят все пастельные цвета, особенно персиковый и некоторые коралловые оттенки. Также хорошо смотреться коричневые и золотистые тона, особенно популярен также синий цвет.

Дата размещения: 26-02-2014, 00:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.