Как выбрать румяна

Некоторые особы предпочитают вообще не пользоваться румянами, и это не правильно, ведь именно румяна помогают сгладить неправильные формы лица, уравновесив тем самым контуры. Но они могут, как помочь скрыть недостатки, таки усугубить ситуацию. Поэтому к выбору такого важного косметического инструмента нужно отнестись ответственно.

Как выбрать румяна


Самыми беспроигрышными являются румяна классические пудровые тона. Они являются универсальным средством, допустимо нанесение на любую по типу кожу. Но наиболее подходят пудровые румяна женщинам страдающим повышенной жирностью лица.

Плотная текстура их способно не только скрыть пористую кожу, но одновременно и замаскируют жирную кожу. Пудровые также идеальны тем , что их можно смешать самостоятельно и выбрать наиболее оптимальный тон. Для сухой кожи рекомендуются кремовые румяна.

Как выбрать румяна


Гелевые и жидкие же подобные косметические средства наоборот способствует высыханию, их нужно наносить либо на основу, или вообще на чистую кожу. Гелевые румяна как правило, дольше сохраняют свой вид и придают коже еще и свежести, поэтому их рекомендуют использовать женщинам в возрасте.

Не следуют путать обычные румяна и праздничные, к последним относятся все тона с блеском, они подойдут только для торжества. Их наносят не только на скулы, но и на края глаз и лоб. Бронзовые же приемлемы только для летнего периода, так подчеркивают загар, либо коже придают загорелый вид. Но на светлого тона коже, они выглядят вульгарно.

Дата размещения: 29-03-2014, 21:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.