Классический макияж со стрелками

Яркие чёрные стрелки, безусловно, всегда в моде. Однако нарисовать их красиво – настоящее искусство. Как бы ты ни было, если правильно подобрать кисточку и подводку, потребуется совсем немного времени, прежде чем вы научитесь рисовать идеальные стрелки.

Классический макияж со стрелками


Для начала подготовьте вашу кожу к макияжу. Не следует пренебрегать этим шагом, поскольку предварительное нанесение питательных и увлажняющих средств способствует закреплению макияжа. Это значит, косметика будет держаться дольше, да и эффект будет куда лучше.

Используйте неплотный тональный крем, а также корректор, чтобы устранить мелкие несовершенства кожи. Не забудьте нанести корректор на кожу под глазами и на веко под бровью. Для закрепления результата нанесите мягкой кистью минеральную пудру подходящего оттенка. Если природа не наградила вас естественным румянцем, создайте акцент на щеках при помощи румян, однако следите за тем, чтобы кожа выглядела естественно.

Классический макияж со стрелками


Не забудьте подчеркнуть брови. Можно использовать специальный карандаш для бровей, а можно взять и обычные тени для глаз. Лучше всего подойдёт коричневая цветовая гамма, поскольку она смотрится более натурально. При макияже бровей помните, что основной цвет должен быть на середине и на кончике бровей, но никак не в начале.

После того как вы нанесёте на всё веко светлые матовые тени, можно приступать к рисованию стрелок. Для идеальных стрелок вам потребуется маленькая кисть со скошенным ворсом, а также жидкая или гелевая подводка. Некоторые рисуют стрелки чёрными тенями, но в этом случае стрелки получаются недостаточно яркими.

Начните рисовать стрелку от середины века, проводя аккуратную линию к внешним уголкам глаз. Старайтесь хорошо прокрасить линию ресниц. Чтобы сделать стрелки ещё темнее, можно нанести второй слой подводки.

Нанесение на ресницы туши остаётся на ваше усмотрение. Дело в том, что тушь в данном случае утяжеляет взгляд. В зависимости от того, к какому эффекту вы стремитесь, можно накрасить ресницы очень густо, можно лишь слегка задеть кончики, а можно и не красить вообще. Ваши глаза в любом случае будут притягивать внимание.

На губы нанесите увлажняющий блеск нейтрального оттенка. Акцент на губах в данном случае ни к чему.

К такому макияжу рекомендуется подбирать несложные причёски и укладки. Очень хорошо подходит к стрелкам высокий хвост. В итоге получается строгий, лаконичный, но сексуальный образ.

Дата размещения: 21-04-2014, 13:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.