Румяна: правила нанесения

Румяна – косметическое средство, оказывающее удивительный эффект. При правильном нанесении освежают макияж, придают лицу здоровую свежесть, а коже – сияние. Но все коварство этого средства в том, что нужно иметь чувство меры, чтобы не превратиться в матрёшку со «свекольными» щеками. Вот пара советов по нанесению румян, которые помогут избежать некрасивых последствий.

Нанося румяна впервые, нужно четко определиться с местом нанесения. Запомните: в первую очередь румяна наносятся на скулы. Определить, где находятся эти самые скулы довольно просто: улыбнитесь, указательный палец положите на выпуклые места щек при улыбке, затем большой палец приложите к верху уха в месте, где оно начинает расти, и нащупайте на расстоянии между пальцев косточку. Это и есть скула.

Румяна: правила нанесения


Кроме того, румянами можно покрыть лоб и подбородок. Главное, не переусердствуйте.

Для удобного и правильного нанесения макияжа купите специальную кисть для румян: она должна быть в меру широкой и пушистой. Иногда такие кисти продают в комплекте с румянами. Кисть должна быть мягкой, чтобы ни в коем случае не поцарапать нежную кожу лица. Вообще, в косметичке желательно иметь несколько кистей разной величины, а гелевые или кремовые румяна наносятся на щеки пальцем.

Главный секрет заключается в правильном подборе оттенка румян. В идеале, он должен мало отличаться от естественного румянца. Перед походом в магазин постарайтесь вызвать у себя на лице естественный румянец и запомнить цвет, примерно такой же нужно купить. Выбирать нужно именно по этому принципу, а не по возрасту, внешнему виду или каким-либо другим критериям.

Румяна: правила нанесения


Румяна бывают рассыпчатыми, кремовыми и на гелевой основе. Для нанесения каждого вида существуют небольшие секреты: так, рассыпчатые румяна наносятся кистью только в одном направлении, а вот кремовые или гелевые румяна стоит наносить с осторожностью, так как, если нанести лишнего, придется снять весь макияж и начать заново. Кстати, для снятия излишков румян идеально подойдут немыльные влажные салфетки без содержания спирта.

Румяна придают образу завершенный вид, придают естественность, подчеркивают здоровый вид кожи лица, освежают общую картину. Румяна, нанесенные по всем правилам, при желании скорректируют форму лица. Для более ощутимых изменений используется косметическое средство бронзер.

Дата размещения: 17-10-2014, 05:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.