Тон кожи

Одежду можно выбирать по разным принципам, она должна подходить по фигуру, под возраст, но, кроме всего прочего, одежда также должна подходить и под тон вашей кожи. Ваша кожа может иметь как холодный, так и теплый тон, чтобы разобраться с этим необходимо тщательно, при дневном свете, разглядеть кожу своего тела и лица. Необходимо определить какие тона по большей части присуще вашей кожи. Холодная кожа имеет голубую и красноватую палитру, теплая кожа состоит из желтой и красной палитры.

Тон кожи


А если ваша кожа имеет более голубой оттенок, она холодная, если желтый, то теплая. Если вы не можете определить на глаз свой цветотип, можно примерить несколько разных цветов. Для этого понадобятся однотонные платки и большое зеркало. Лучше всего проводить это при дневном свете, чтобы было проще, и искусственный свет не сбивал вас с верного пути. Устройтесь поудобней пред зеркалом и начинайте подносить платки к коже, все свое внимание необходимо сосредоточить на коже, а не на цвете платка.

Остается только внимательно смотреть, какие цвета делают вашу кожу бледнее, а какие делают ее свежей. Чтобы окончательно убедиться в том, что эксперимент проведен правильно, проводить его следует некоторое количество раз, проводить его можно даже через некоторое количество часов, а лучше с интервалом в несколько дней.

Тон кожи


Одежда, которую вы выбрали, обязана обладать таким цветом, который будет дополнять вашу кожу, делая ее более красивой и скрывая дефекты. Всегда, при примерке вещи необходимо убедиться, что она будет смотреться на вас также хорошо и при дневном свете, иначе покупка впоследствии не будет вас так радовать. Учитывайте цвета, при выборе одежды и составлении своего гардероба.

Это правило цветов распространяется не только на одежду, но еще и на украшения и косметику.

Помните, что любая ткань имеет еще и полутона. Они могут быть теплыми и холодными исходя из этого, можно прийти к выводу, что одежда с холодными полутонами, плохо сочетается и комбинируется с одеждой теплых тонов. Крайне не эстетично смотрится сочетание синих полутонов в сочетании с черным цветом, или темно-коричневые полутона с тем же черным цветом.

Всегда, цвет одежды необходимо определять только под естественным освещением. Даже один и тот же цвет зачастую обладает различными тонами и оттенками. Все цвета в одежде, которые не подходят к вашей коже лучше всего применять на нижней части тела. Очень часто такими цветами, для многих девушек являются серо-коричневый, оливковый и бежевый, так как они делают кожу лица более бледной.

Дата размещения: 17-10-2014, 05:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.