Как же надоели эти морщины

У каждой женщины рано или поздно наступает период, когда приходит ощущение, что душа молода, внутри всё поет и пляшет, женщина готова ходить в клубы, посещать кафе, до утра гулять по городу, т.е. вести себя как восемнадцатилетняя девушка. Но! Это прекрасное чувство может быть моментально перечёркнуто внешним видом лица. Морщины предательски выдают возраст и не дают возможности опять почувствовать себя юной и счастливой. Нужно сказать, что отчаиваться и «ставить на себе крест» точно не стоит – конечно же, процесс старения кожи остановить не возможно, но отодвинуть его на довольно длительный период вполне по силам каждой женщине. Но конечно надо следовать ещё и нескольким несложным рекомендациям, представленным ниже, и соседский мальчишка ещё долго не посмеет назвать вас бабушкой.

Как же надоели эти морщины


1. Умывание нужно проводить только мягкой водой без использования мыла. Не лишним будет добавить в воду сырое молоко в соотношении 1:1. Весьма полезны для кожи протирания льдом, но не обычным, а льдом из отвара лекарственных трав (чаще всего используют ромашку). Ни при каких обстоятельствах не следует вытирать лицо досуха – вполне достаточно легко промокнуть кожу с помощью салфетки либо полотенца. В весенний, осенний и зимний периоды кожу нужно смазывать только питательным кремом, в летний и весенний периоды – увлажняющим.

Как же надоели эти морщины


2. Во избежание пересушивания и без того стареющей сухой кожи, необходимо отказаться от пудры. В том случае, когда это неприемлемо, нужно наносить пудру исключительно на чистое лицо, смазанное кремом. Перед сном кожа должна быть очищена лосьоном без содержания спирта, также необходимо использовать всевозможные лосьоны и крема для снятия макияжа. После очищения кожи необходимо нанести на неё специальный ночной крем. Также целесообразно применять маски от старения кожи.

3. Два раза в год необходимо записываться на курс массажа лица – процедура эта прекрасно подтягивает кожу. Кожу следует беречь от воздействия палящих солнечных лучей, защищать от мороза и ветра.

Дата размещения: 23-03-2015, 20:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.