Готовимся к весне: преимущества и недостатки наращивания ногтей

Каждая женщина мечтает об идеальном маникюре, но не каждая может его себе позволить. Зачастую ногти слишком слабые и не дорастают до нужного размера. Образ современной леди предусматривает наличие ровных ногтей, без изъянов.

Готовимся к весне: преимущества и недостатки наращивания ногтей


Но повседневные обязанности, включая мытье посуды и уборку, делают создание красоты практически недостижимой мечтой. Именно здесь на помощь приходит наращивание ногтей, которое в последнее время обросло разного рода мифами, которые нужно развенчать.

Плюсы и минусы разного вида наращивания



Увеличивать и создавать форму ногтей можно разными способами. Самыми популярными считаются наращивание гелем и акрилом. Каждый имеет своих почитателей и противников, ведь у них есть как положительные стороны, так и недостатки.

Так, акриловое наращивание происходит с помощью смеси пудры и ликвида, которая засыхает в течение нескольких секунд, что требует высокой скорости работы с материалом. Кроме этого, акрил – это химическая смесь, которая отрицательно влияет на состояние ногтевой пластины. Именно по этой причине, несмотря на их прочность, популярность метода падает.

Гелевое наращивание встречается все чаще, ведь:
  • используется современный материал, который максимально приближен по качественному составу к натуральному ногтю;

  • такой ноготь обладает идеально гладкой поверхностью;

  • отсутствует неприятный запах;

  • имеет «дышащий» эффект.


  • Гелевое наращивание происходит достаточно быстро, но стоит оно на порядок дороже акрилового, а снять поврежденный ноготь можно лишь у мастера. Изучив все плюсы и минусы, следует учесть и несколько противопоказаний, которые делают данную процедуру невозможной. К ним относятся прием антибиотиков, химиотерапия и наличие грибка.

    Дата размещения: 16-04-2015, 15:51
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.