Лучшая косметика – какая она?

О важности ухода за кожей знает каждая женщина. Часто женщины настолько рьяно стараются следить за собой, что в магазинах буквально сметают косметику с полок, не особо разбираясь, подходит ли им определенное средство. Затем следуют удивленные возгласы, что «это новое средство мне совсем не помогло», и женщина бежит в магазин за новой порцией ненужной косметики.
Как же сделать уход за своей кожей более эффективным? Лучшая косметика – как ее найти?

Ухаживать за своей кожей может каждый, для этого не обязательно быть косметологом или дерматологом. В первую очередь запомните, что уход за кожей должен идти изнутри, а не снаружи. То есть первое – здоровье, а это в свою очередь повлияет на красоту вашей кожи.

Лучшая косметика – это в первую очередь сон. Его должно быть достаточное количество, не больше и не меньше, чем требует ваш организм. Сон поможет вам убрать покраснения глаз, круги под глазами, вернет вашей коже приятный здоровый цвет и упругость.

Также любой косметолог скажет вам, что вся лучшая косметика находится у вас в кастрюле. Следите за тем, что вы едите. Ваше питание должно быть сбалансированным, тогда ваш организм, в том числе и кожа, волосы и ногти будут получать все необходимые полезные вещества и в ответ будут радовать вас своим видом.

Лучшая косметика – какая она?


Массаж – важная часть ухода за вашим телом. Практически каждая часть вашего тела нуждается в грамотном массаже. Массаж стоп расслабит, массаж лица сделает кожу более упругой, массаж бедер и ягодиц – отличная профилактика целлюлита. При массаже можно использовать дополнительные средства, улучшающие эффект, поэтому запомните, лучшая косметика для использования во время массажа – это скрабы, масла, крема, пилинги и многое другое.

Отдельно нужно сказать и о самой косметике, ведь ее выбор – ответственное и важное задание. В первую очередь не брезгуйте использованием самодельных масок и средств для ухода за телом. К примеру, кукурузная мука – отличный скраб для использования в бане, а сметана с растертыми ягодами – очень питательная маска для лица. Помните: лучшая косметика уже сделана природой, нужно просто уметь ее использовать.

Если у вас нет времени, желания или возможности использовать натуральные ингредиенты для вашей кожи, обратите внимание на средства, в составе которых есть натуральные компоненты. Это – лучшая косметика из той, которую можно купить в магазине. Но будьте осторожны при использовании такой косметики: в ней не должно быть тех компонентов, которые вызывают у вас аллергию. Впрочем, такие средства сегодня – редкость, ведь их стараются делать гипоаллергенными.

Никогда не ограничивайтесь какими-либо средствами для своей кожи. Даже лучшая косметика через некоторое время перестает действовать на кожу должным образом, поэтому средства нужно периодически менять.

Дата размещения: 27-04-2015, 19:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.