Органическая косметика

Сейчас, все больше и больше продвигается мода на все натуральное. Не отстает в этом плане и косметика. Уже никого не удивишь кремами с экстрактами различных растений. Теперь большой популярности начинает набирать органика – органическая косметика.

Что же она собой представляет?

Современная медицина и косметология, продвинулись достаточно далеко, что ярко демонстрируют нам препараты и средства нового поколения. Не стоит считать, что народная медицина и органика это одно и то же, это не так. В своих свойствах органическая косметика превосходит обыкновенные средства, поскольку изготовлена из синтетического сырья. Настоящая экологическая продукция также хорошо действует, выравнивает структуру кожи, делает ровным тон, разглаживает морщины, увлажняет, питает, насыщает витаминами и много прочего. Также не стоит путать натуральную и органическую продукцию, ведь органика в своем составе имеет не менее 75% натуральных компонентов, а натуральная имеет всего 15-20% экстрактов и натуральных добавок или отдушек.

Органическая косметика


Как выглядит органическая косметика?

Ну, в первую очередь она должна быть либо белой, либо прозрачной, возможен легкий оттенок. Если говорить о запахе, то такая косметика откровенно не очень хорошо пахнет, как правило это запах травы или отсутствие запаха. Исключением есть только препараты, в состав которых входят эфирные масла.
В чем же преимущества данной косметики?

Органическая косметика самая чистая, в ее состав не входят красители, консерванты, отдушки, спирт. В ее основе лежат минералы и пигменты. Структура органических продуктов более легкая и это дает возможность глубже проникать в кожу, больше насыщать ее витаминами. Такие продукты легко впитываются, не вызывают аллергии и не создают неприятных ощущений при использовании.

Дата размещения: 13-05-2015, 15:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.