Основные ошибки современного макияжа

Макияж – это настоящее искусство, способное омолодить и освежить цвет лица без применения пластической хирургии. Главное, доверить себя профессионалу, во избежание недопустимых ошибок, которые могут свести ваши старания на нет.

Основные ошибки современного макияжа


1. Слишком густой тон тональной основы.

Нанесенный слишком плотно тональный крем способен создать мимическую маску, которая состарить ваше лицо как минимум на 10 лет. Для удачного макияжа лучшим выходом будет выбор мягких и легких тонов или кремов с чуть матирующим тональным эффектом. Наносите тональный крем массирующими движениями, чтобы крем аккуратно лег на кожу. Затем снимите его излишки салфеткой. Перед нанесением пудры следует около 5 минут подождать, иначе будут видны даже мелкие морщинки.

Если кожа вашего лица чистая, без видимых дефектов, можно отказаться от применения тональной основы и просто припудрить носик.

2. Слишком светлый тональный крем.

Может создать ужасающий эффект, который еще больше подчеркнет морщины. Для правильного выбора тона необходимо небольшое количество основы, которая на половину тона темнее нанести на запястье руки и оценить цвет. Только потом следует начинать нанесение макияжа. С целью придания лицу молодости и свежести можно пользоваться тональной основой с блесками.

3. Толстый слой маскирующего карандаша под глазами.

Чем тоще слой, тем вульгарнее и старше становится женщина. Если вы не способны контролировать толщину нанесенного слоя, лучше пользоваться жидким средством, которое способно равномерно распределиться по всей поверхности кожи. Нанося тональную или маскирующую основу лучше корректировать только проблемные зоны лица.

4. Большой слой пудры.

Основная часть женщин занимается злоупотреблением пудры. Для чего в неограниченных количествах начинает полную маскировку лица. В результате лицо приобретает вид вечной мумии. Данную процедуру можно оправдать в том случае, если вы собираетесь фотографироваться для портфолио. Так или иначе, постарайтесь минимизировать количество пудры на лице.

5. Яркие румяна.

Излишне нанесенные румяна сделают вас похожей на русскую бабу из сказки. Если вы от этого не состаритесь на несколько лет, то будете выглядеть довольно смешно.

6. Яркий тон губной помады.

Женщину средних лет это точно состарит на несколько лет. Губы станут вульгарными и тяжелыми. Вы приобретете вид женщины легкого поведения. В данном случае лучше выбрать мягкие пастельные розовые тона.

Дата размещения: 25-02-2016, 00:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.