Чего нужно избегать в этом году в макияже?

Есть ошибки, которые не сложно допустить при переходе в новый год, а соответственно и новый «модный» сезон, а есть постоянные проблемы с мейк-апом. Стоит рассмотреть и те и другие.

Чего нужно избегать в этом году в макияже?


Проблема первая — неподходящий тон. Так уж повелось, что бледнолицые девушки стремятся получить сочный оттенок лица, а смуглые, наоборот, облагородить кожу. Тем не менее, если менять цвет кожи лица, то только кардинально, вместе с зоной декольте, шеей, кистями и всеми открытыми местами. Сегодня есть достаточно много способов подобных модификаций, и огромное количество тональных кремов для тела могут в этом сильно помочь. Использовать же неподходящий тон только на лице — это значит испортить весь внешний вид.
Никак не котируются выбеленные губы. Так получилось, что эта тенденция должна была забыться еще в 2010 году, но почему-то сильно устоялась в дамском обществе.

Стоит также забыть о подкрашивании бровей с помощью карандашей. Хоть способ и безумно популярный, смотрится он не совсем хорошо и большинству женщин просто не подходит. Рекомендуется для поддержания формы бровей использовать стойкие краски и воск, а подобные методы использовать только в случае крайней необходимости.

Чего нужно избегать в этом году в макияже?


Жирный блеск, тут тоже загвоздка, ибо несмотря на активное впаривание этого продукта он также не моден. Есть единственно верный вариант его использования, но не слишком комфортный — цветной с насыщенным оттенком блеск, все остальное — прошлое десятилетие.

Следует забыть о наклеенных ресницах и нарощенных излишне длинных, так получилось, что второй год подряд лидирует уникальная индивидуальность без чужеродных накладных элементов, поэтому, если очень и очень хочется использовать подобные подходы, то лучше отдавать предпочтение более натуралистичным вариантам.

Подводка для губ. Когда-то очень давно, в магазинах было сложно найти тон в тон помаду и подводку, потому считалось нормальным носить розовую помаду с ярко красной подводкой. Сегодня немного другие времена и найти подходящие оттенки довольно просто, поэтому настоятельно рекомендуется использовать подводку тон в тон и не забывать об ее истинном предназначении.

Дата размещения: 24-03-2016, 20:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.