Вредна ли косметика?

Много разговоров разворачивается на тему вреда и пользы косметики, кто-то говорит, что элитная косметика не портит кожу, а ухаживает, кто-то не верит во все это и напрочь отказывается от любой косметики. Стоит рассмотреть этот вопрос с научной точки зрения.

Косметика, абсолютно любая, даже элитная, ложится на тело слоем, который не дает ей дышать, вопреки рекламе. Не позволяя ей дышать, она мало того, что обезвоживает и удушает кожу, так еще и создает мини-парниковый эффект между слоем косметики и верхним слоем эпидермиса. Из пор кожи в это время выходят соли, влага, природные жиры, являющие собой просто превосходную питательную массу для выращивания разнообразных микробов. Самое интересное в этом процессе то, что избавиться от микробов нельзя, так как они уже находятся в организме, также невозможно и ликвидировать работу сальных желез. В чистом итоге, слой косметики провоцирует анаэробное брожение в порах и между слоями эпидермиса, и непосредственно на поверхности. К чему это приводит?

Вредна ли косметика?


Микробы вытягивают питательные элементы из кожи и обезвоживают ее. При этом, они эти элементы складируют, переваривают, а остатки пищеварительного процесса скидывают внутрь кожи, вызывая появление раздражений аллергического характера и тривиальных прыщей. Отсюда можно сделать вывод, что косметика действительно не полезна, а даже опасна.

Но, с последствиями можно бороться используя в повседневной жизни несколько правил:

1. Макияж не должен лежать на лице более 8 часов, правило не касается помад и туши.

2. После каждого макияжа нужно проводить «дезинфекцию» лица, т. е. Смываете макияж масляным средством, потом моете лицо с пенкой или мылом, если кожа жирная, то лучше пройтись по проблемным местам борным спиртом. После этого намазать кожу обычным питательным кремом.

3. Чем выше температура за бортом, тем меньше слоев в макияже должно быть. Плюс, в жаркую погоду и при наличии тональника или пудры на лице — имейте матирующие салфетки или обычные бумажные, чтобы периодически промакать лицо.

4. Девушкам, которые очень любят многослойные макияжи, стоит приобретать маски с экстрактом алоэ, маленький лайфхак, для вытягивания только зарождающихся поселений микроорганизмов в порах.

Такие вот небольшие правила должна соблюдать каждая леди, дабы не попасть в круговорот, где проблема создана косметикой и ей же укрывается. Также, нужно учитывать, что многие дерматологи советуют отдыхать от макияжа в выходные и отпуска, а лучше всего использовать серьезные косметические изыски только на серьезный выход. Таким образом можно получить кожу, которую не стыдно демонстрировать без вуали из декоративных препаратов.

Дата размещения: 16-04-2016, 22:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.