Как ухаживать за ногтями

Уход за ногтями должен быть неотъемлемой частью процесса поддержания красоты каждой женщины. Это не займет много времени, но зато дает замечательные результаты, которые не останутся незаметными. Следуйте нашим советам, вы увидите сами.

Как ухаживать за ногтями


  1. Разотрите пальцами немного масла сладкого миндаля, смешанного с небольшим количеством соли. Эта смесь поможет укрепить мягкие и ломкие ногти, к тому же она питает сухие и потрескавшиеся кутикулы.

  2. Лечите кутикулы на ваших руках очень осторожно, так как они защищают центр роста ногтя. Никогда не рвите их и не вырезайте полностью – это большая ошибка.

  3. Стимулируйте рост ваших ногтей с помощью массирования всякий раз, когда у вас есть на это время. Простые действия помогут: набор текста, игра на фортепиано или других виды деятельности, которые требуют движений пальцев, будет стимулировать приток крови к ним.

  4. Вместо обрезки ногтей лучше используйте неметаллическую пилочку, чтобы уменьшить их до нужной длины. Держите ее под углом 45 градусов.

  5. Используйте лаки для ногтей не слишком часто, а если вы из тех, кто ни дня не обходится без цвета на ногтях, то хотя бы по выходным дайте им отдых. При окраске следите, чтобы на кисточку набирать минимальное количество, и не позволяйте лаку впитаться в кутикулу и кожу вокруг ногтя.

  6. Не царапайте лак и никогда не используйте металлические инструменты, чтобы подтолкнуть кутикулу – так делают многие девушки, отодвигая кутикулу. Это может разрушить защитные клетки на поверхности ногтя.

  7. Делайте полный маникюр каждые 7-14 дней. Используйте только качественные инструменты и продукты.


Дата размещения: 21-04-2016, 12:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.