Лайфхаки для макияжа глаз

Даже самый сложный макияж глаз можно легко выполнить и без косметических новинок вроде базы или супер туши. Для этого необходимо знать несколько лайфхаков, которыми пользуются профессионалы make up.

Лайфхаки для макияжа глаз


Невероятный объем



Многие девушки наверняка не раз замечали, что ресницы получаются пышными только в одной ситуации, когда на них нанесено неисправимое количество слоев туши. Зная один лайфхак можно и ресницы красивыми оставить и получить нужный объем. Для этого необходимо перед началом макияжа опустить в кипяток флакончик с тушью, максимум на 10 минут. После ей можно смело пользоваться и создавать любые образы.

Карандаш как база



Как правило, тени держаться намного дольше, если они нанесены на базу. Но вот что делать, если таковой не имеется? Выручит обычный белый косметический карандаш, на крайний случай может сгодиться и любой другой цвет, в тон теням. Карандаш необходимо равномерно распределить на веке, дать ему высохнуть, а уже после наносить тени. Лайфхак хорош тем, что тени долго держатся и совершенно не осыпаются.

Идеальные стрелки



Как правило, не все девушки могут с первого раза нарисовать одинаковые и красивые стрелки. Не стоит отчаиваться, существует один лайфхак, который существенно сэкономит время и поможет добиться нужного результата. Необходимо приклеить маленький кусочек скотча к внешнему уголку под нужным углом. Дальше можно рисовать стрелку и не бояться, что хвостик получится не ровным. Как только подводка полностью высохнет можно снимать скотч, а то место, где он был аккуратно припудрить прозрачной пудрой.

Игривый завиток



Наверняка каждая девушка знает, что получить красиво подкрученные ресницы можно только благодаря щипцам для завивки. Только вот, этот самый инструмент не всегда дает нужный результат. Поэтому, нужно взять на вооружение один лайфхак, который поможет с первого раза подкрутить ресницы на нужный градус. Перед использованием щипцов их необходимо опустить в кипяток на 10 секунд, а после незамедлительно воспользоваться ими.

Быстрая подводка



Не всегда в косметичке можно найти подводку, но вот что делать, если красивые стрелочки ну просто необходимы? Выручит привычный черный карандаш, грифель которого нужно подержать над пламенем, например, зажигалки ровно 3 секунды. После карандаш полностью готов к использованию. Стрелки получаются яркими, словно были нарисованы гелевой подводкой.

Дата размещения: 28-04-2016, 12:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.