Блестящая кожа нынче в моде

Буквально еще год назад при наличии влажного блеска на лице женщины тянулись к матирующим салфеткам и старались побыстрее снять с лица излишек влаги. Теперь же все иначе. Мало того, что снимать перестали, так еще и кожу нужно сделать все более и более сияющей.

Блестящая кожа нынче в моде


Конечно, тренд на «мокрую» кожу прошел, благо и длился совсем недолго. Зато ему на смену пришла здоровая влажность и сияние кожи. И можно подумать, что эффекта придется добиваться лишь декоративной косметикой, но и тут провал. Оказывается, что косметики должно быть очень мало, но она должна иметь увлажняющий эффект и очень тонко ложиться, настолько тонко, чтобы проглядывалась реальная текстура кожи.

Блестящая кожа нынче в моде


Для усиления блеска можно использовать как баллончик с мицелярной водой, так и пудру с мельчайшими частичками блесток. Отдельные места можно заставить сиять с помощью легких светлых теней. Таких мест на самом деле немного: пространство между подбородком и нижней губой и верхняя часть скул.

Блестящая кожа нынче в моде


Конечно же сияния добавят увлажненные блеском губы и соответствующий уход за кожей. Оказывается, до накладывания данного макияжа нужно очень тщательно ухаживать за лицом, пить много воды и всячески поддерживать здоровое состояние организма!

Избегать в таком влажном макияже нужно любых темных теней, консиллеров и тональных кремов. Макияж не должен выдавать себя ничем, разве что немного подкрашенными ресницами.

Дата размещения: 3-05-2016, 23:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.