Бабушкины советы по уходу за волосами

Доподлинно известно, что раньше волосы женщин были более густыми и шелковистыми, а сейчас все иначе. Конечно, большую часть проблемы составляет стресс, быстрый темп жизни и плохая экология, но все эти проблемы можно компенсировать, если не продолжать заливать волосы химией, а воспользоваться природными средствами хотя-бы в отпуске.

Бабушкины советы по уходу за волосами


Яичный шампунь

Мы все привыкли, что яичный шампунь продается в красивой упаковке, он ничем кроме цвета или картинки на упаковке яйца не напоминает, а если взглянуть на состав, то еще и окажется, что яиц в шампуне нет. Что же делать?

Мало кто знает, но яйцо можно смело использовать в качестве шампуня и даже мыла. Для того, чтобы яйцо лучше выполняло свои задачи его нужно взбить, хотя если времени нет, то можно просто перемешать ложечкой. После яйца волосы не будут слипшимися, сухими или слишком жирными, они будут именно такими, какие они у вас есть.

Бабушкины советы по уходу за волосами


Марокканское масло

Это конечно, довольно редкий вид масла, и как правило, оно имеет смесь нескольких масел. Такое масло можно использовать для лечения секущихся кончиков, восстановления волос после травмирующего окрашивания и даже для ускорения роста. В зависимости от того, какое именно свойство вам нужно, можно подобрать свой собственный состав.

Где купить марокканское масло для волос? Настоящее марокканское масло можно купить только в профессиональных или «зеленых» магазинах.

Лимонный сок

Лимонный сок — это естественный закрепитель цвета. Потому, если ваш цвет волос вам нравится, или вы окрашены, то промывая волосы раствором лимонного сока 1:1 можно надолго сохранить свой цвет волос и даже предотвратить преждевременное появление седины.

У наших бабушек было еще очень много рецептов, каждый из которых очень простой, но действенный.

Дата размещения: 6-08-2016, 18:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.