Польза и вред декоративной косметики

У довольно большого количества женщин современности на туалетном столике присутствует декоративная косметика. От того, насколько правильно был произведен выбор тех или иных средств, будет зависеть не только ваше здоровье, но также и состояние кожи, слизистой, а порой и вообще всего организма. Кстати, косметику хорошего качества можно подобрать, заглянув в Каталог Эйвон 3 2017.
Польза и вред декоративной косметики

Помада и тушь



Представленные принадлежности косметики используются представительницами прекрасного пола чаще всего. Они же могут легко стать «рассадником» вредоносных бактерий. Тушь, а также помада, чаще всего имеют контакт со слизистой, какая имеет свойство все, что располагается на глазах и губах, впитывать.

Бактерии, какие попали непосредственно на лицо, могут перебраться в тюбики. Довольно быстро множатся бактерии любого вида сугубо во влажной среде. Когда будет наноситься новый макияж, вредоносные микроорганизмы попадают на лицо, что может привести к любым последствиям. Помимо того, что может появится зуд, так же могут возникнуть и высыпания, отеки и многое другое.
Польза и вред декоративной косметики

Во избежание этого необходимо всегда следовать правилам использования декоративной косметики:

✘В обязательном порядке необходимо вымывать щеточку туши буквально после всякого пользования. Также необходимо ее вытирать полотенцем из хлопка;

✘Помаду необходимо наносить определенной кисточкой, какую также следует мыть после каждого пользования;

✘Несмотря на сроки годности, пользоваться тушью более чем 6 месяцев нельзя;
Польза и вред декоративной косметики

✘Во избежание инфицирования не применяйте пробники в магазине;

✘Приобретайте сугубо косметику высокого качества в особых магазинах. Не надо стараться купить по дешевле, так как нет гарантии на качество продукта;

✘Не стоит давать собственную косметику в пользование другим людям. Даже самая ближайшая подруга может оказаться переносчиком какой-то инфекции, совершенно об этом не подозревая;
Польза и вред декоративной косметики

✘Помните, что пользоваться тональными средствами также небезопасно. С самим средством могут на кожу попасть бактерии, вызывающие воспаление. В результате есть риск образования гнойничков.

Вышеописанные правила помогут вам избежать заболеваний, к каким могут привести использование некачественной продукции косметической индустрии.

Дата размещения: 17-12-2016, 22:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.