Как правильно наносить макияж

Девушкам всегда хочется красиво выглядеть и для этого им необходимо знать, как правильно надо наносить макияж на свое лицо. Неправильно нанесенный макияж может значительно испортить женскую красоту, поэтому к этому процессу рекомендуется относиться серьезно.

Как правильно наносить макияж


Как правильно наносить макияж:

Сначала свое лицо необходимо в обязательном порядке хорошо подготовить к нанесению нового макияжа, то есть надо будет убрать старый макияж с помощью специального средства. Также для удаления остатков старой косметики можно просто умыться. После этого нужно подождать так как кожа на лице должна высохнуть, и потом следует обязательно нанести на лицо хороший крем. Когда крем полностью впитается, можно будет начать наносить косметику.

Если у девушки имеются какие-то проблемы с кожей, например, веснушки, прыщи, а также темные круги прямо под глазами, то с помощью хорошего, современного тонального крема это все можно спрятать. Но если таких проблем с кожей нет, то не стоит наносить тональный крем, так как под ним кожа плохо дышит и это приносит ей определенный вред. Вместо тонального крема лучше нанести на лицо хорошую пудру, которая хорошо подходит к цвету кожи. Пудра не принесет такого вреда коже как тональный крем, она практически безвредна, так что ей можно пользоваться каждый день.

После того как тональный крем или пудра будет нанесена следует перейти к бровям, то есть их следует слегка подкрасить если это конечно нужно. Подкрасить свои брови можно с помощью коричневого, серого или же черного карандаша, еще для этих целей можно использовать тени. После подкрашивания свои брови обязательно нужно расчесать с помощью простой чистой щетки от старой туши, после этой процедуры брови будут естественно выглядеть.

После бровей следует переходить к макияжу для глаз, сначала их подводят карандашом или же специальной подводкой, после этого следует нанести аккуратно тени, которые лучше всего подходит к цвету кожи и глаз и только потом можно приступать к нанесению туши.

Если во время окрашивания туши ресницы начали слипаться, то разъединить их можно с помощью простой тонкой иголочки, но это следует делать крайне аккуратно, иначе можно повредить веко или даже глаз. Чтобы реснички стали пышные и длинные, то необходимо нанести несколько слоев туши, а также можно воспользоваться детской присыпкой для того чтобы удлинить свои реснички. Пользоваться присыпкой достаточно просто, нужно лишь пудрить ресницы после каждого нанесения туши. Правда в таком случае придется использовать карандаш или подводку, а также тени уже после нанесения туши.

В самом конце обычно наносятся румяна, только в этом процессе главное не переборщить, они не должны быть слишком яркие иначе это уже будет смотреться некрасиво и даже вызывающе. После нанесения румян можно подвести губы коричневым, красным или же розовым карандашом и нанести помаду красивого подходящего цвета. Главное не использовать слишком яркие и вызывающие расцветки иначе окружающие люди могут составить о такой девушке совершенно неправильное мнение. Лучше всего делать себе скромный макияж, чтобы он был похож на естественный макияж. Потому что скромные девушки всегда гораздо больше нравились, и будут нравиться мужчинам.

Дата размещения: 4-10-2017, 10:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.