Выбираем тушь: советы и подсказки

Тушь для ресниц – важнейшее косметическое средство в арсенале женщин. Она завершает макияж глаз, подчеркивает их форму, придает особую выразительность. Поэтому приобретение туши – важное мероприятия, к этому следует подходить обдуманно и без спешки.

Выбираем тушь: советы и подсказки


Перед покупкой туши важно понять, какой ее вид необходим именно вам.

Виды туши:
  1. Объемная. Она накладывается на ресницы толстым плотным слоем, делая их более пушистыми. Такая тушь станет помощником обладательницы тонких ресниц.

  2. Подкручивающая. Главная особенность такой туши – содержания кератина и смол,которые после высыхания стягивают ресницы, тем самым подкручивая их.

  3. Водостойкая. Такая тушь подходит для длительного ношения макияжа.Она не размазывается и не растекается при попадании в глаза воды.Однако водостойкая тушь совсем не приносит пользы ресницам.

  4. Лечебная. Она не содержит красителей, представляя собой прозрачный гель с питательными и укрепляющими веществами.

  5. FLORMAR удлиняющая тушь. Она обычно изготавливается на основе полимеров и с добавлением микропротеина, делает ресницы немного длиннее. При покупке такую тушь можно легко найти, обращая внимание на редкий ворс щеточки, которая обеспечивает равномерное распределение вещества по всей длине ресниц.


Итак, когда вы определились с видом туши, нужно понять, на что необходимо обратить большее внимание при ее покупки.

Вещи, на которых стоит заострить внимание:
  1. Наличие хорошо читаемых сроков годности и изготовления продукта. Если цифр нет или они смазаны, лучше не останавливать свой выбор на таком продукте.

  2. Также на упаковке обязан быть состав, товарный знак, название компании-производителя и страны, где была изготовлена тушь.От покупки товара, на котором не указано хотя бы что-то одно, лучше воздержаться.

  3. При покупке туши нужно мазнуть щеточкой по тыльной стороне ладони. Тушь должна хорошо ложиться, не скатываться в комочки и не растекаться. В противном случае такую тушь лучше не покупать.

  4. Обратите внимание на запах туши. Продукт хорошего качества будет иметь нейтральный или сладковатый запах, в то время как резкий и неприятный запах просигнализирует о достаточно низком качестве туши.


Тушь – важная составляющая вечернего и дневного макияжа, и от ее выбора во многом зависит эффектность образа. Главное, отнестись к ее выбору серьезно, и тогда желаемый результат не заставит себя ждать.

Дата размещения: 10-02-2018, 02:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.