Как правильно носить вещи в клетку

Как правильно носить вещи в клетку
На первый взгляд, клетчатый узор можно отнести к двум разным категориям. Первое, это клетка лесорубская, которую можно увидеть на рабочих фланелевых рубахах – мужественная и немного грубоватая, но очень практичная. Второе, костюмно-офисная, изящная и интеллигентная, та, которая обычно присутствует на сшитых в ателье костюмах.

В XV веке появляются достоверные упоминания о покупках шотландских королей, в которых упоминаются клетчатые вещи. С тех пор клетка стала атрибутом знати и военных и вскоре стала олицетворять английскую чопорность, благородство и умеренность.

Как правильно носить вещи в клетку
Обычно клетчатую рубашку носят с джинсами, неважно какого цвета, но без дополнения какой-либо клетчатой одежды. Сверху можно надеть свитер, подходящий по фоновому цвету рубашки или любую куртку.

Не обязательно подбирать однотонный галстук под клетчатую рубашку. Важно, чтобы цвет галстука не пересекался с цветом клетки, и ни в коем случае не стоит дополнять клетчатую рубашку галстуком в клетку. Это выглядит крайне безвкусно и граничит со здравым смыслом.

С клетчатым костюмом дела обстоят несколько сложнее. Желательно под клетчатый пиджак надеть белую однотонную рубашку, или цвета тонких полосок. Если есть желание одеть рубашку в клетку, то цвета должно сочетаться, а клетка костюма должна быть крупнее, чем клетка рубашки. Вполне уместен узорчатый платок в кармане такого пиджака, но при условии, что рубашка будет полностью однотонной. Клетчатый костюм очень многогранен, и его официальность будет прямо определяться вещами, которые одеты вместе с ним.

Дата размещения: 24-10-2013, 01:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.