Чистим пальто

Пальто – вещь недешёвая, и есть в гардеробе практически любого взрослого человека. Покупается пальто не на один сезон, как правило, и носится не один год. Для того чтобы пальто выглядело «как новенькое» с ним нужно бережно обращаться, но к сожалению, в наших городах практически невозможно его не запачкать. В этом случае может помочь только профессиональная чистка, но нередко из трёх слов delicato.su больше всего нас интересует последнее – цена услуги. Безусловно, нужно обзвонить несколько химчисток, поинтересоваться стоимость их услуг, сравнить цены, выбрать самое оптимальное предложение и отправляться к специалистам.

Чистим пальто


Однако стоит помнить, что дёшево не всегда означает качественно, а скупой платит дважды.


Если новое красующееся на вашем пальто пятно грязи не внушает вам страх и ужас, то можно попробовать удалить его самостоятельно у себя дома. Для этого вам потребуется смелость, а также умение читать, которое позволит вам прочесть информацию на этикетке вашего пальто. Как правило, вся информация там есть, так вы сможете узнать можно ли стирать ваше пальто, гладить или использовать специальные отбеливающие средства. Но не спешите пока в бой, средство, которое вы собираетесь использовать протестируйте на небольшом участке ткани, естественно на внутренней стороне пальто. Так вы сможете узнать, как его воздействие отразиться на цвет ткани.

Чистим пальто


Чаще всего у пальто пачкается воротник исправить неприятность вам поможет смесь из четырёх чайных ложек нашатырного спирта и одной чайной ложкой поваренной мелкой соли. Вам потребуется ватный тампон, смоченный в этой смеси, которым вы обработайте загрязнённую поверхность воротника своего пальто.

Ответить на вопрос: можно ли стирать пальто в стиральной машине, поможет информация на этикетке, и если там написано, что можно, внимательно следите за температурой воды в стиральной машине, она, как правило не должна быть выше 30 градусов, в противном случае ваше пальто можно будет отдавать по наследству своим более мелким родственникам или младшим членам семьи.

Дата размещения: 15-01-2015, 10:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.