Как правильно выбрать компрессионный трикотаж

Давно известны методы лечения заболеваний вен компрессионной терапией. Принцип действия компрессионного белья состоит в том, что оно создает на разных участках ног давление разной силы. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать magazin-kolgotki.com.ua.

Как правильно выбрать компрессионный трикотаж


Для начала правильно определите свой размер, ведь назначение компрессионного белья всегда медицинское, и от размера зависит ход и качество лечения. Размер изделий из компрессионного трикотажа подбирается по строго индивидуальным параметрам. Обратите внимание, что если продавец спрашивает вас, сколько вы весите и какой у вас рост, изделие, которое он собирается вам продать, не является лечебным.

После того как вы определились с необходимым размером, нужно определить ваш класс компрессии. Без врача-флеболога и специалиста, занимающегося болезнями вен, тут не обойтись. Профессионал сделает УЗИ, после чего сможет определить ваш класс компрессии. Класс компрессии будет соответствовать уровню прогрессии заболевания.

Компрессионный трикотаж, выбранный для лечебных целей, должен обладать высоким качеством и соответствовать стандартам, согласно которым компрессия таких изделий измеряется в миллиметрах ртутного столба. Следовательно, компрессионные лечебные чулки, гольфы или колготки не могут маркироваться в денах!

Если вам предлагают чулки с плотностью в денах, не покупайте их, излечить вас они просто не смогут. А вот навредить – пожалуйста. А все потому, что давление компрессионных лечебных изделий ослабевает от щиколотки к бедру: сильное давление на щиколотке и голени, слабее на коленном суставе и совсем слабое на бедре. А в обычных трикотажных чулках и колготках все совсем наоборот, за счет чего жидкость в ногах застаивается еще больше и, соответственно, ухудшается общее состояние.

И, наконец, помните, что лечебные изделия из компрессионного трикотажа не будут стоить дешево. Ведь их изготавливают из качественного антиаллергенного материала. А процесс изготовления проходит на специальном оборудовании по современным технологиям.

Дата размещения: 8-03-2015, 19:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.