Как выбрать мутоновую шубу

Иметь модную и теплую шубку в своем гардеробе мечтает, почти каждая женщина, независимо от возраста.

Только покупка шубы в подарок себе или любимой женщине, не может стать подарком-сюрпризом. Ведь шубку надобно примерять обязательно. Без примерки ее никак не купишь.

Вам нужно легкое, красивое и привлекательное платне для прогулки? Тогда Вам стоит посетить раздел интернет-магазина Боно. Здесь вы найдете то, что вам нужно и, конечно, хорошего качества.

Как выбрать мутоновую шубу


И вот норковая, лисья, кроличья шубы известны всем, а мутоновую мало кто знает. Из чего же она сделана? Произошло это название от слова «мутон», что по-французски означает «баран». Значит мутоновая шуба – это изделие из овечьей шкурки, овчинная.

Шубки из овчины бывают самых разных фасонов, для нашего же климата фасон ее не играет особой роли. В русском климате самая изысканная шубка через пару сезонов может стать совсем негодной. А вот мутоновая, изготовленная из особой овчины, прошедшей спецобработку, может прослужить гораздо более длительный срок, если она качественная..

Как же выбрать именно качественную?

1. Длина ворсинок должна быть 12,5 мм. Если длина ворсинок, то мех имеет низкое качество и деньги будут выброшены на ветер.

2. Стоит подергать ворсинки. Они не должны выдергиваться. Если ворсинки отстают от шубы, то она явно стара.

3. Выбирать шубу надо при дневном свете. Это освещение дает возможность увидеть, покрасили шубку или нет. Всегда нужно оценивать и качество меха днем.

Как выбрать мутоновую шубу


4. Выбирая шубу, нужно понюхать ее. У качественного меха нет запаха плесени. Если шуба пахнет парфюмом, то им хотели убрать гнилой «аромат».

5. Следует шкурку осмотреть изнутри. Подкладочная ткань часто не пришивается к меху, и потому сделать это можно легко. Швы у качественной шубки аккуратны и упрятатывать их не будут, если они качественны.

6. Шуба не должна быть очень узкой, ибо тогда не будет воздушной подушки между шубой и телом, которая создает комфорт для тела. Самыми теплыми считаются фасоны прямые с поясом.

Дата размещения: 11-06-2015, 17:45
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.