Верхняя одежда для осени

Осень всегда ассоциируется у нас с опадающей листвой, первыми холодными днями, ветром, от которого хочется спрятаться за поднятым воротником пальто, дождем и унылыми лицами вокруг. Чтобы обезопасить себя от неожиданных простуд, а также быть готовой к длинным прогулкам по живописным паркам стоит запастись подходящей верхней одеждой: пальто и плащом.

Верхняя одежда для осени


Пальто



Самый популярный вариант теплой одежды, но далеко не самый скучный. Пальто – универсальная вещь, которая должна быть в любом гардеробе. Изготовленное из качественных, натуральных материалов пальто защитит от холода и ветра, а разнообразие покроев, расцветок и фактур даст возможность найти что-то действительно уникальное и родное.

Безразмерные формы, мужские силуэты остаются по-прежнему актуальными. Также необходимо обратить внимание на удлиненные меховые пальто ниже колена либо на просторные, теплые из плотной ткани, в которых можно легко закутаться как в плед (длина должна быть минимум до щиколотки). Пальто-бушлат вновь возвращается в модные коллекции, становясь базовой моделью на эту осень. Отлично подойдут как классические черные, так и более смелые, яркие варианты.

Цветовая гамма этой осени – приглушенные, мягкие цвета, марсала, ржавчина, охра. Возможны готические варианты мрачных оттенков, декорированные металлом и вставками из кожи. Клетка также не выходит из поля зрения дизайнеров, только теперь каждый обыгрывает ее по-своему, используя разные цвета и размер. Уместны будут и меховые вставки, элементы стиля милитари, анималистический принт.

Верхняя одежда для осени


Плащ



Плащи незаменимы в дождливые, ветреные дни, а также для самого начала осени, когда в пальто еще жарко. В этом сезоне особенно выделяются длинные плащи свободного кроя, плащи из ламинированной кожи, плащи-накидки.

Для учебы и работы подойдет классический тренч. Тренч (или тренчкот ) – это мужской двубортный плащ, который, как и многое другое, стал популярным среди женщин. Традиционные составляющие тренча: погоны, отложной воротничок, манжеты, кокетка, пояс, разрез сзади и плотная непромокаемая ткань бежевого цвета. Тренч идеален для тех, кто часто носит деловую и офисную одежду. Он придает образу строгость, значимость и респектабельность. В последнее время классический тренч все больше меняется и уходит от канонов, так что никому не составит труда подобрать плащ под свой стиль.

Не забывайте и про непромокаемый плащ-дождевик, который надежно защитит от сырости во время непогоды.

Дата размещения: 25-11-2015, 22:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.