Одежда для офиса

Деловой костюм предполагает исключительно классический стиль. Руководители уважающих себя компаний вводят в офисах специальный дресс-код, устанавливающий единый стиль одежды сотрудников. Если же офисным работникам приходится самим выбирать деловую одежду, стоит усвоить несколько несложных правил и подобрать сразу несколько комплектов.

Одежда для офиса


Для офиса идеально подойдет английский брючный костюм или комплект с юбкой длины миди, которая подходит практически всем без исключения женщинам и молодым девушкам, дополненный неброской блузой. Уместно будет выглядеть платье-футляр, которое можно носить как самостоятельную модель, так и с жакетом. Руки не следует открывать полностью, рукав, пусть и очень короткий, обязателен.

Немаловажное значение имеет выбор белья. Под белую блузу следует надевать не белый, а бежевый бюстгальтер. Нижнее белье бежевого цвета – беспроигрышный вариант в любом комплекте.

Даже в жаркую погоду обязательным элементом женской офисной одежды являются колготки или чулки. Благо современные производители предлагают широчайший выбор данного дамского аксессуара. Модели для лета практически не заметны на ноге.

Обувь должна быть выдержана в едином стиле с одеждой и по цвету гармонировать с сумкой, несмотря на активные заверения модных дизайнеров о том, что сумка и обувь одного цвета – моветон.

Юбки мини, шорты, брюки-капри, короткие топы, майки, прозрачные блузы, одежда с глубоким декольте в офисе неуместны. От очень ярких и пестрых расцветок в офисной одежде также следует полностью отказаться.

Дата размещения: 6-01-2016, 03:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.