Какую одежду купить для сна?

Сложно представить, но до 15 века люди не знали ничего о ночных рубашках. Спали они лишь только в том, в чем ходили днем. Когда появились первые пеньюары, то их использовали, как правило, только знатные женщины, так как они были дорогими и не для всех доступными. Лишь в 19 веке одежда для сна стала разнообразной и доступной для всех слоев населения.

Какую одежду купить для сна?


Ночная одежда делится на ночные сорочки и пижамы. У мужчин комплект состоит из брюк и рубашки. А женская одежда больших размеров интернет для сна представлена в виде рубашек разной длины или костюмов.

Люди старшего поколения предпочитают спать в сорочках. Это следствие того, что к данному виду ночной одежды приучили их родители, а у молодого поколения нет таких привычек и стереотипов.

При выборе ночной сорочки или пижамы нужно учитывать следующее:

• Из какого материала изготовлен данный товар. Если эта ткань некачественная или краска остается на коже при попадании влаги, то лучше такую одежду не носить.

• Немаловажную роль играет и размер. Если сорочка меньше, чем нужно, то сон не будет комфортным, так как вам будет тесно и неудобно.

• Выбирать комплект лучше в пастельных тонах. Например, прекрасно подойдут светло-розовые, сиреневые или бежевые цвета, так как они очень спокойные. Для мужчин уместен синий, коричневый и серый. Ночная одежда для детишек, как правило, более пестрая, но следует все же исключить слишком яркие расцветки.

Как выбрать подходящую пижаму для ребенка?



Для малыша лучше всего приобрести теплую пижаму, потому что она будет защищать его, если он во сне раскроется. Необходимо, чтобы ткань при соприкосновении с кожей малыша была мягкой, натуральной и дышащей.

По размерам пижаму необходимо приобретать в пору. Если взять сильно большую, то она сползет и перекрутится. Комплект маленького размера будет сдавливать тело, причиняя ребенку дискомфорт, а также будет мешать переворачиваться во сне.

Дата размещения: 11-02-2016, 20:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.