Стиль кантри в одежде

История появления стиля кантри в одежде берет начало еще с позапрошлого века. Именно в это время началось заселение европейцами Америки. Позже этот стиль переняли фермеры и ковбои. Главные его характеристики – это простота, свобода и функциональность. Он очень удобен для ковбоев, поскольку джинсовая ткань, свойственная этому демократическому стилю, не сильно ветшает и изнашивается.

Стиль кантри в одежде


В комплект одежды в стиле кантри, или, как его еще называют, вестерн, входят джинсы, рубашка и жилетка. В качестве обуви обычно используются мокасины, а из головных уборов предпочтение отдается шляпе.

В женский комплект входят юбка или платье, поскольку девушкам-ковбоям было неприлично носить штаны, а также блузка. Довольно популярны в стиле кантри клетчатые блузки или же цветочные узоры на них. Наиболее используемые материалы – это лен и хлопок, экологически чистые и природного происхождения.

Стиль кантри редко используют полностью, в основном делают акцент на отдельных элементах, подчеркивающих индивидуальность человека. Основные цвета этого стиля – желтый, рыжий, коричневый.

Стиль кантри отлично подходит для людей, которые любят чувствовать себя свободно и раскованно, хотят быть ближе к природе и при этом великолепно выглядеть.

Дата размещения: 30-03-2016, 14:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.