Как собрать идеальный гардероб?

Часто шоппинг заканчивается удачно, юбочка сидит красиво, рубашечка прелесть, и жакетик ничего так, но по приходу домой оказывается, что отдельно все просто восхитительно, а носить все равно нечего, ибо даже свежие покупки не совместимы с уже существующим гардеробом. Данная проблема касается очень большого числа женщина и приносит не одно бешенство на своих плечах, ведь из-за непродуманных покупок и вещей приходится к каждой отдельной вещи искать пару. Как же делать так, чтобы гардероб был не только полным, но еще полезным?

Как собрать идеальный гардероб?


Гардероб — это мозговой центр леди, серьезно. Если там бедлам, значит мысли дамы спутаны, также как и ее одежда. Если там каждая вещь имеет свой собственный стиль, значит женщина все еще не может найти себя. Структурированный гардероб может помочь вам не только хорошо выглядеть, но еще и навести порядок в жизни. Для того, чтобы гардеробная магия сработала, нужно придерживаться ряда правил.

Правило первое — соблюдайте чистоту гардероба. Все что должно быть в стирке, должно быть в стирке. Все что нуждается в вешалке, должно быть на оной. Все мелкое или нежное нужно складывать в отдельные пакетики и коробочки. Чем удобнее будет ваша раскладка, тем более легки на подъем вы станете.

Правило второе — вы должны знать все вещи, которые есть у вас в гардеробе и которые вам нужно дополнить. Зачем это необходимо? Во время шоппинга женщина хочет себе хоть какую-то обновку, не имея цели она покупает массу ненужных вещей, тут же она сможет приобрести то, что ей действительно необходимо. При этом, не нужно стесняться брать с собой вещь к которой вы ищете комплект, наоборот, это даже поспособствует выбору вещи более правильной и подходящей. Таким образом вы не потратите массу денег на «что-нибудь», а совершите полезную и приятную покупку.

Как собрать идеальный гардероб?


Правило третье — если вы видите, что вещь ни к чему не подходит, носить вы ее не будете и пару найти не можете, то лучше перепродать ее кому-то другому, вполне возможно, что кто-то ищет именно эту вещь. Так в вашем гардеробе всегда будут находиться только гармонирующие между собой вещи.

Правило четвертое — если вы не имеете какого-то конкретного выверенного стиля, а являетесь сторонницей разнообразия, можно разделить гардероб на зоны, где на двух вешалках висит кэжуал, на трех нечто рокерское, а на следующих пяти милые платьица в сердечко. Так вы сможете быстро составлять картинку образа и надевать, то что вам нужно без долгих поисков и примерок.

Стоит заметить, что юным модницам будет полезно переписать все те вещи, которые у них есть в отдельную тетрадку, дабы усилить понимание того, насколько часто она пополняет гардероб и сколько вещей из него носит. Таким образом можно сделать акцент, какие вещи наиболее популярные в шкафу — такого стиля барышня и придерживается, тогда на следующем шоппинге стоит прибегать к вещам именно из этого направления.

Дата размещения: 18-06-2016, 21:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.