Выбираем зимнюю куртку

В зимнюю пору каждый хочет одеться так, чтобы ему было тепло. Однако есть желание носить красивую одежду. Именно по этим причинам стоит очень внимательно отнестись к выбору куртки.

Выбираем зимнюю куртку


Есть несколько критерий, на которые нужно опираться при выборе теплой куртки:

✖Красота;

✖Тепло;

✖Удобство;

✖То, как она вписывается в весь гардероб;

✖Мода;

✖Цена.

Виды курток

Различаются основные виды курток:

Выбираем зимнюю куртку


❄Пуховик. Самым теплым наполнителем в куртках считается пух. Очень теплый пух гагачий, однако такая куртка стоит не дешево. Лебяжий пух стоит немного дешевле. Гусиный еще дешевле, а вот самый дешевый и не держащий тепло– утиный.

Еще плюсом пуха является то, что все водоплавающие птицы на своих перьях имеют особую жировую смазку, какая отталкивает воду. Однако это не говорит о том, что куртку стирать нельзя. Теплую куртку купить можно тут http://ottimospb.ru/.

Выбираем зимнюю куртку


❄Меховая. Подобного рода куртки бывают как натуральными, так и искусственными. Из натурального меха предпочтителен бобер, норка, каракуль, соболь, песец и чернобурка. Подбирая куртку, стоит попробовать мех помять в руках. Когда мех издает шуршащий звук, то долго такое изделие не прослужит.

Если провести по меху слегка смоченной рукой и на ней останется много ворсинок, то такой мех очень быстро полиняет и будут видны проплешины.

Выбираем зимнюю куртку


❄Кожаная. Кожа всегда выглядит эффектно, но выбирать стоит такую куртку, в которой будет подкладка из меха. Лучшим материалом для пошива теплых кожаных курток является телячья и овечья кожа.

Кожа высокого качества всегда будет пропитана средством против влаги. Если же капнуть на куртку воды, то капелька не останется на поверхности.

Выбираем зимнюю куртку


❄Текстиль. Синтетические наполнители в нынешнее время стали более популярным, нежели синтепон. Новые наполнители отлично хранят тепло и не прихотливы в особом уходе.

Особо теплым и удобным принято находить тинсулейт. Подобные изделия могут выдержать морозы до 30 градусов, однако по весу они легкие и весьма тонкие, что указывает на их удобство.

Вальтерм также отличный утеплитель. Он бывает разной плотности, этот показатель можно увидеть на этикетке.

Общие советы

При покупке куртки, вы должны чувствовать себя в ней удобно. Для ограничения попадания холода под куртку, рекомендовано брать куртки с узкими рукавами или же с рукавами, имеющими манжету.

Не забывайте обращать внимание на подкладку. Шелковая или же вискозная подкладка говорит о высоком качестве куртки.

Дата размещения: 17-08-2016, 19:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.