Мужской ремень: как выбрать и как носить?

В распоряжении мужчин достаточно мало вещей, которыми можно разнообразить свой вид. Такое положение дел, заставляет тщательно подбирать каждую деталь гардероба, уделяя внимание любой мелочи. Одна из таких немногочисленных, но крайне важных вещей – ремень, который нужно уметь правильно выбирать.
Мужской ремень: как выбрать и как носить?

Виды ремней



Говоря о стилях мужской одежды, следует понимать, что всех их можно разделить на две большие части: классический стиль и неформальный. Ремень в данном вопросе не является исключением.

➠Различать эти два стиля достаточно легко: всё классическое обладает строгим дизайном, неброское, спокойными цветами и весьма умеренны в деталях. Классический ремень для мужчин строго следует этим предписаниям, – как правило, он кожаный, чёрного или каштанового цвета, с небольшой пряжкой под золото или же серебро.

Неформальный стиль, или, как его ещё называют, повседневный, напротив, не имеет никаких ограничений, и всем своим видом подчёркивает стремление к свободе и уникальности. Будничные ремни могут быть совершенно любой формы, цвета, материала и даже размера.

Есть, конечно, люди, которые предпочитают использовать подтяжки, нежели ремни. Однако, это дело определенных любителей.
Мужской ремень: как выбрать и как носить?

Как подобрать ремень?



Независимо от выбранного стиля, следует обратить внимание на несколько важных факторов:

Качество материала. Есть одно уникальное правило, работающее абсолютно всегда – чем лучше качество материала, тем более долгий срок прослужит вещь, а чем дольше сможет прослужить вещь – тем лучше она будет смотреться. Следовательно, всегда необходимо проверять качество вещи. С кожаным поясом это можно легко сделать, просто проведя пальцем по его обратной стороне. Если на ней останется след – значит, кожа попалась мягкая и гибкая, что является признаками качества.

Качество работы. Даже хорошее сырьё можно испортить плохой проработкой, поэтому следует проверить, хорошо ли прошит ремень, и нет ли где торчащих ниток. Если всё в порядке – то это действительно качественный ремень.
Наконец, стоит уделить немного внимания пряжке. Почти в любом случае, лучше всего будет смотреться пряжка открытая, подходящая практически к любому стилю.
Мужской ремень: как выбрать и как носить?

Как правильно носить?

Сразу же нужно решить, что будет надеваться – ремень или подтяжки? Совмещать и то, и другое во все времена считалось дурным вкусом. Ещё одно запрещённое действие – продевать ремень под лейблом джинсов.

Следует обращать внимание на комбинацию цветов. Как правило, ремень должен быть тех же оттенков, что и обувь, а цвет пряжки обычно совпадает с цветом других аксессуаров, таких как часы или зажимы для галстука.

Дата размещения: 29-08-2016, 13:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.