Гардероб женщины после 40 лет

Когда женщине исполняется 40 лет, она начинает задумываться, по возрасту ли ей та, или иная вещь собственного гардероба. Действительно, самое время внести некоторые коррективы, чтобы не выглядеть, например, вульгарно или наоборот, как синий чулок. Ведь это возраст элегантности и стиля.
Гардероб женщины после 40 лет

Изысканность и элегантность



Итак, однозначно, стоит отказаться от мини, в повседневной жизни, оставив его для пляжного отдыха. Юбка карандаш до середины колена будет уместна и на свидании, и на деловой встрече. К ней можно подобрать классическую блузу, или блузу-боди, если силуэт имеет заниженную талию.

Платье- футляр почти всегда беспроигрышный вариант. В офис его можно дополнить шейным платком, в более непринужденной обстановке подойдет крупная бижутерия. Если в данном сезоне актуально макси, не стоит обходить его стороной, ведь оно поможет не только выглядеть модно, но и скрыть недостатки фигуры, если они имеются.

Брючный костюм с приталенным жакетом или классические брюки в сочетании с блузой прекрасно подойдут. Брюки и в том, и в другом случае лучше выбирать со стрелкой, так как они визуально сделают ноги стройнее. Женщина за 40, уже состоялась, как профессионал, поэтому ей необходимы вещи соответствующего стиля. Например, образ деловой дамы.
Гардероб женщины после 40 лет

✎Если речь идет о свободном времени стоит задуматься об удобных и практичных джинсах. «Рваные» и потертые оставим для подростков. Выбираем классику или клеш от колена, чтобы выгодно подчеркнуть фигуру. Сверху стильный не пестрый свитшот и можно отправляться на прогулку.

Безусловно нельзя оставить без внимания комбинезон, который уже несколько лет не сходит с подиумов. Это идеальный вариант, чтобы не задумываться долго над сочетание вещей. Остается только выбрать его назначение, так как фасоны представлены абсолютно на любой случай. Есть спортивные комбинезоны, пляжные, повседневные и даже вечерние.

Отдельно стоит поговорить о верхней одежде. Она также должна быть красивой, а не только теплой. Выбирать лучше приталенные варианты, будь то тренч или пальто, длина чуть ниже колена. Только модные фактуры и оттенки.
Гардероб женщины после 40 лет

Итак, чтобы быть всегда на высоте, следует применять нехитрые правила в подборе гардероба. Избегать явно подростковых или наоборот «возрастных» вещей. Одеваться всегда соответствующе времени и месту, не стоит идти на деловую встречу в коктейльном платье или в офис в спортивной кофте. Не забывать о модных тенденциях, но использовать их в меру. И помнить, что « в 40 лет жизнь только начинается».

Дата размещения: 30-08-2016, 13:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.