Выбираем хорошие носки

Носки, по своей сути, являются вполне себе важным элементом как мужского, так и женского гардероба. Возможно купить женские зимние носки, а также изделия самых различных цветов, материалов, с рисунком, и другое. Очень важно, чтобы качество носков было хорошим, а сам продукт был вполне практичным и комфортным при носке.
Выбираем хорошие носки

Ткани



Для изготовления носков применяются самые разнообразные материалы, но, естественно, самым популярным и в наше время, неизменно остается хлопок. Далее идет полиэстер и шерсть. Помимо всего прочего носки бывают из нейлона, бамбука либо вискозы. Довольно дорогими считаются носки из шелка, но, следует отметить, что показатели практичности, а также качества, не самые высокие, несмотря на тот факт, что представленные изделия смотрятся очень эстетично.
Выбираем хорошие носки

Рассмотрим конкретнее материалы:

Хлопок. Отлично выпускает воздух, показывает положительные показатели теплоизоляции. Помимо всего он является вполне прочным и не нуждается в особенном уходе, а главное, стоимость не слишком велика на носки из представленной ткани.

Однако, не надо забывать, что и хлопковые носки бывают различного качества. К примеру, достаточно дешевые изделия будут иметь не красивый наружный вид и снашиваться будут стремительнее, а вот носки, произведенные из мерсеризованного хлопка очень надежные и выглядят красиво.
Выбираем хорошие носки

Лен. У данного материала высокие показатели проницания воздуха и гигроскопичности. Носки из подобного материала имеют отличную теплоизоляцию и, в отличие от иных материалов, вполне износостойкие. Основным недостатком подобных носков будет довольно значительная стоимость, да вот и встретить их на прилавках магазинов сложно.

Нейлон и полиэстер. Носки из данных тканей, являются одними из самых дешевых, так как качество у них плохое. Представленные изделия фактически не выпускают воздух, что говорит об их негигиеничности, и они очень плохо сохраняют тепло. Однако, если в составе носков только 20% полиэстера, а остальное хлопок, то такие носки покупать можно. Совсем малое содержание нейлона либо полиэстера в носках, дают возможность им сохранять форму.
Выбираем хорошие носки

Вискоза. Представленный материал синтетического типа не плохо выпускает воздух и является очень даже гигиеничным. Носки из данной ткани, реализовываются по приемлемой цене, хорошо выглядят и имеют высокие показатели износостойкости.


Дата размещения: 29-11-2016, 11:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.