Выбор ткани для платья

К великому раскаянию, в гардеробах женщин современности все меньше и меньше становится платьев для будничной носки. Платье отображает всю женственность, а в современном мире это пропадает и сам наряд делается одеждой только для какого-то специального торжества. Праздничные платья, как правило, носятся на первое свидание, корпоратив. Это значит только то, что для представленного наряда стали предпочитать ткани не такие обычные как ситец, а что-то более нарядное и броское. Любой магазин тканей в наше время представляет просто колоссальный выбор самых разных тканей.
Выбор ткани для платья

Критерии выбора



Изначально следует подобрать подходящей для вас фасон. От сложности кроя подобранной вами модели, напрямую будет зависеть тот факт, на сколько тонкой будет ткань. Когда на вашем наряде будет присутствовать значительное число оборок, каких-то воланов, то отличным вариантом окажется шифон, шелк либо креп.

Когда вы хотите постараться спрятать излишние сантиметры в районе талии и в выгодном свете показать фигуру, для пошива такого платья лучше всего применять плотную тафту. Она отменно сохраняет форму и превосходно складывается твердыми складками.
Выбор ткани для платья

Платье, сделанное под заказ из природного шелка, будет украшать ваш гардероб. Ведь не даром же шелк называется царем тканей. Он крайне крепкий, а также пропускает воздух. Наряд, исполненный из шелка, может иметь абсолютно любую по сложности фактуру, но при этом всегда будет смотреться идеально. Однако надлежит учесть и тот факт, что натуральные волокна ткани будут способствовать тому, что она будет сильно мяться. По этой причине не лучшим вариантом будет надевать платье из представленной ткани на те праздники, где доведется часто присаживаться, а также вставать.

Следует отметить и тот факт, что шелк и атлас натурального происхождения имеют довольно скользкую поверхность, что также надлежит учитывать при подборе модели. В ином случае вам все время доведется поправлять плечики и лямки.
В случае, когда фигура не является совершенной, надлежит не предпочитать те платья, какие будут иметь блестящую поверхность, так как данный факт визуально добавляет объемы.
Выбор ткани для платья

Не стоит брать для платьев с облегающим верхом ацетатный атлас. Он довольно скоро потеряет форму и растянется в особенности в районе швов. На самом деле платье, выполненное из атласа обязано смотреться так, будто к нему никогда не прикасались руки швеи. Данная ткань отлично подойдет для струящихся и свободных нарядов с драпировкой.

Дата размещения: 12-01-2017, 15:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.