История вещи

История вещи
Пожалуй, самым популярным и всеми узнаваемом элементом одежды по праву стоит назвать – футболку. Этот элемент гардероба, скорее всего можно встретить в шкафу каждого человека, причем, как мужчины, так и женщины. Такая популярность была получена благодаря удобству в носке, практичности и возможности подобрать футболку к любому виду одежды.

Сейчас в магазинах представлены очень большое количество всевозможных брендов, которые имеют в своей линейке одежды, футболки. Они бывают разных фасонов и цветов, шьются из различных тканей. Стоит назвать футболку, одной из самых говорящих элементов одежды, так как именно на них чаще всего наносятся различные надписи и картинки, например вы можете купить футболку street workout с различными интересными принтами.

История футболки начинается еще с 1868 года, когда в Нью-Йорке появился нательный комбинезон для рабочих, который поддевали под основную одежду. Однако, в таком белье было некомфортно находиться жарким летом и тогда стали разделять этот комбинезон. В 1910 году, в продаже появилась модель уже раздельного нижнего белья и к 1936 году, когда появился нейлон, верх стал шиться без пуговиц и с круглой горловиной.

Со временем, на такой вид нижнего белья обратила внимание армия и позаимствовала модель для обмундирования солдат. Английские военные, стали носить рубашки с длинным рукавом и круглой горловиной, под военную форму. Такая одежда оказалась очень удобной, так как шилась из натуральных тканей, легко и быстро одевалась через голову и красиво смотрелась.

Во время Первой Мировой войны, такую же нательную рубашку позаимствовали себе и американские военные, однако они привнесли в модель, короткий рукав, что еще больше понравилось солдатам. С тех пор, футболка приняла уже свой нынешний облик.
История вещи

С годами, удобная военная одежда стала завоевывать и весь мир, этому поспособствовала фотография в журнале «Life», на которой был изображен солдат Американской армии, в белой футболке. С каждым годом, этот элемент одежды, все больше входил в жизни простых людей. Сначала футболку позаимствовали у армии спортсмены, затем студенты и школьники, стали носить ее ежедневно, а потом и вовсе футболки появились на экранах телевизоров в различных фильмах.

С появлением пластизоля в 1956 году, футболка и вовсе стала хитом. Теперь на нее наносились различные принты, которые не смывались и не блекли со временем. В настоящее время, изображение уже может наноситься множеством других способов, например, шелкография, вышивка или аппликация, термопечать и аэрография.

Дата размещения: 11-06-2018, 16:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.