Анастасия Мельникова. Отличается редкой работоспособностью

Заслуженная артистка России Анастасия Мельникова отличается редкой работоспособностью. В прошлом году она снялась в двух новых фильмах: «Посторонний» и «Бес», сценарий которого был написан специально для нее.

Анастасия Мельникова. Отличается редкой работоспособностью


Сыграла главные роли в двух премьерных антрепризных спектаклях: «Казнить нельзя помиловать» Алексея Козырева и «Прекрасное воскресенье для пикника» Теннесси Уильямса.

Кроме того, были еще 24 серии «Литейного, 4», 16 серий «Лихих 90-х» на НТВ и 56 программ «Частный визит» на канале «100ТВ». И еще небольшая роль в фильме «Я покажу тебе Москву», и благотворительные концерты, и встречи со зрителями....

Анастасия Мельникова родилась в семье потомственных врачей. Ее отец, Рюрик Александрович Мельников, известный хирург-онколог, впервые в мире провел операцию по удалению опухоли больному гемофилией.

Но еще в школе Анастасия твердо решила, что будет поступать в театральный. Актриса училась на актерском курсе Игоря Владимирова в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии.

В двадцать лет пошла в аспирантуру и уехала в Америку на стажировку. Сыграла на Бродвее в мюзикле «Пиппин», вскоре начала пробоваться роль в «Вестсайдской истории», но вскоре по семейным обстоятельствам вернулась в Петербург.

Актриса терпеть не может сидеть без дела, поэтому на съемках — в перерывах между эпизодами, разумеется, — шьет или вышивает. На съемках актриса часто выполняет трюки самостоятельно, не пользуясь услугами каскадеров.

Однажды, уже после успешного исполнения трюка, один из партнеров в темноте наступил Мельниковой на руку — перелом. Долгое время актрисе пришлось сниматься в таких ракурсах, чтобы гипс не попал в кадр. В кино Анастасия Мельникова дебютировала в 1990 году в фильме «Афганский излом».

Помимо телесериалов, самые известные картины с ее участием — «Идиот», «Казус Кукоцкого», «Бес», «Посторонний».
«Менты», «Опера», «Литейный»... Амплуа актрисы в сериалах — сильные женщины в погонах, но в жизни она выглядит хрупкой и нежной.

Дата размещения: 10-11-2019, 10:11
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.