Звездная пластика

Раньше об этом говорили шепотом, теперь кричат на каждом углу. Пластика лица и тела стала самой обсуждаемой темой СМИ, звездных кулуаров и гламурных тусовок. Удачные операции никто не замечает, неудачные же вызывают жгучий интерес. Пластических хирургов называют волшебниками. Одним словом, «силиконовая индустрия» стала самой популярной и востребованной. Интересно, узнали бы мы о ее существовании, если бы не звезды, для которых пластика стала нужнее хлеба?!

Звездная пластика


Пластика «по-русски»

Рекордсменкой по пластическим операциям среди артистов постсоветского пространства по праву считается Людмила Гурченко. Ее секрет вечной молодости - регулярные подтяжки лица. Однако после очередной операции вопрос о том, молодеет ли звезда «Карнавальной ночи», встал ребром. Дело в том, что в возрасте Людмилы Марковны (родилась в 1935 году) вообще делать какие-либо операции нежелательно. И любое операционное вмешательство может привести к непредсказуемым последствиям. Несмотря на уговоры специалистов, Гурченко все же решилась на очередную подтяжку, после которой ее кожа утратила способность к регенерации. Актриса два месяца скрывала свое лицо от посторонних глаз. Но это не отбило у Людмилы Марковны желание продолжать «совершенствоваться». Она не жалеет о том, что в очередной раз «легла под нож» и не отрицает, что сделает это вновь. Еще одна «любительница» пластических операций - примадонна российской эстрады Алла Пугачева. Певица, в силу своего возраста и количества лет, проведенных на сцене, была просто вынуждена прибегнуть к помощи пластических хирургов, дабы сохранить образ энергичной женщины.

Сколько пластических операций точно перенесла прима, известно лишь узкому кругу людей. Но общеизвестным фактом является то, что после серии подтяжек, сделанных Пугачевой накануне юбилея, врачи запретили певице впредь ложиться на операционный стол. Специалисты пригрозили: еще одна операция — и лицо примадонны расплывется. Следуя примеру своей матери, ярой поклонницей пластики стала Кристина Орбакайте, которая сделала себе пластику носа и груди. Избавиться от своей «визитной карточки» — носа, ставшего ее пропускным билетом в мир кино (фильм «Чучело»), она решила завуалировано. То есть после того, как на людях появилась обновленная Орбакайте, в прессе было сделано заявление о том, что поводом для операции стала авария и «нетоварный вид» ее знаменитого носа. После удачной первой пластической операции последовала вторая, по увеличению груди.

Сама Орбакайте не видит ничего плохого в пластике и, возможно, когда достигнет определенного возраста, начнет делать подтяжки, как ее мать.Ничего зазорного в том, чтобы повернуть время вспять и вернуть былую красоту, не видят и такие знаменитые личности, как Елена Яковлева, Лолита Милявская, Елена Проклова и Анастасия Вертинская, которые сделали коррекцию век. Оксана Фандера, Елена Воробей, Маша Распутина, Лада Дэне, Екатерина Стриженова, увеличившие себе грудь, когда она утратила форму и упругость. Но совершенно другой разговор о том, почему все чаще под нож ложатся молодые особы, которые и без того очень красивы и привлекательны. Например, солистка группы «Тату» Юлия Волкова и известная ведущая Маша Малиновская, после того как с помощью коллагена сделали свои губы более четкими и пухлыми, стали больше похожими не на томных красоток, а на искусанных пчелами людей. Не пугают стремящихся к совершенству даже неудачные примеры их коллег. «Силиконовая» индустрия не пошла на спад после скандальной истории с Оксаной Пушкиной, которая захотела сделать коррекцию носа. Ведущая до сих пор не может исправить то, что сделал с ней «укол красоты», и ежедневно скрывает свою ошибку под толстым слоем грима.

«Западная» красота

Мода на «силиконовую красоту» пришла к нам с запада, поэтому именно там сосредоточены все самые знаменитые поклонники пластики.
Ничем не уступает нашей рекордсменке по пластическим операциям американская певица Шер. Когда-то она сказала: «У меня есть мечта — никогда не стареть». И она сделала и до сих пор делает все, чтобы это желание сбылось. Тонкая талия, стройные ноги, гладкая кожа — все это плоды стараний хирургов. Не зря Шер прозвали королевой пластических операций. В ее жизни их было около 50 - ринопластика, инъекции коллагена в губы, увеличение груди, изменение формы щек, общий лифтинг лица и шеи. Продолжать можно до бесконечности. Кстати, в первый раз певица легла под нож хирурга, когда ей было чуть за 30. Стараются и, к слову, у них это получается как нельзя лучше, сохранить красоту и такие голливудские знаменитости, как Мадонна, Мелани Гриффит, Мэг Райан, Мэрил Стрип, Николь Кидман и другие. Эти женщины не слишком-то увлекаются пластикой. Подтяжка лица, коррекция глаз или формы губ, но не более. Все остальное они предпочитают исправлять естественным способом:спорт, правильное питание и хорошее настроение.

Бюст вперед

Наверное, самой популярной как на западе, так и у нас является операция по увеличению груди. К ней прибегает каждая вторая звезда. Некоторые свободно рассказывают о том, что и до какого размера было исправлено пластическим хирургом. Обладательница самой знаменитой американской груди - Памела Андерсон. Ее «силиконовая слава» идет впереди. Кто не знает Памелу? Мало найдется тех, кто хотя бы не слышал о ней. Ее многие осуждали, но тем не менее она довольно долго была эталоном красоты, даже невзирая на неимоверное количество силикона в теле.
Она очаровывала мужчин с телеэкрана, ее грудь настигала мужчин на обложках журналов, которыми пестрили витрины. Ее грудь, возможно, казалась чрезмерно большой и нелепой для хрупкого телосложения обладательницы, но Памела показала всему миру чудеса пластической хирургии. И даже осуждение хирургического вмешательства принесло обратный эффект — многие женщины решились изменить свою жизнь, изменив грудь.

Именно благодаря всемирному силиконовому буму, созданному Памелой Андерсон, ученым ничего не оставалось, кроме того как совершенствовать имплантаты, доводя их до идеальности, чтобы грудь с ними выглядела максимально реалистично. Примеру Памелы Андерсон до сих пор следуют многие знаменитости Голливуда: Уитни Хьюстон, Сальма Хайек, Перис Хилтон, Кристина Агилера, Бритни Спирс, Джесика Симпсон и многие другие. Но стоит сказать, что не всем оказался «по вкусу» новый пышный бюст. Например, Кристина Агилера, которая с одного раза увеличила грудь на 2 размера, долго мучилась с неестественными для себя формами. И недавно сделала коррекцию, уменьшив бюст на 1 размер. Намного сложнее ситуация сложилась у певицы и актрисы Джесики Симпсон. Первая операция не увенчалась успехом, и бюст Джесики приобрел неестественную форму. Долгое время врачи пытались добиться результата, максимально приближенного к натуральному, и им это удалось. Однако Симпсон это стоило немалых денег, времени и нервов.

Звезды с носом

Многим может показаться, что голливудские звезды делают только пластику груди, но статистика утверждает, что не менее популярны и операции по коррекции формы носа, к которым прибегали сотни актрис. Сара Джессика Паркер три раза пыталась с помощью пластических хирургов достичь идеальной формы носа. С носа начала певица Бьонсе Ноулз. Видимо, ей так понравился результат, что впоследствии она начала переделывать форму глаз, бровей, губ, лица, груди и даже взяла пример с Майкла Джексона, поменяв цвет кожи. Кроме нее отважились изменить форму носа Холли Берри, Бритни Спирс, Сандра Балок, Сальма Хайек, Перис Хилтон, Мишель Пфайпфер, Камерон Диас, Дрю Берримор, Дженифер Анистон, Деми Мур и многие другие.

Пластика «под Джоли»

Уже не один год знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли считается самой красивой женщиной в мире. Ее фигура, глаза, губы, скулы являются самыми востребованными в качестве шаблонов для пластических хирургов. Тысячи женщин стремятся создать на своем лице так называемый «эффект Анджелины Джоли». Прибегала ли актриса к помощи врачей — неизвестно. Сама Джоли утверждает, что ее внешность дана ей природой и ни разу рука хирурга не касалась ее тела. Специалисты, изучающие фотографии Анджелины, пришли к выводу, что лицо актрисы на самом деле не подвергалось вмешательству. Единственное, что вызывает сомнения — это нос. Но без доказательств это всего лишь предположение.

Голливудская улыбка

Как наверняка все знают, отнюдь не все звезды с рождения наделены «голливудской улыбкой». Большинство актеров, певцов, политиков и других видных личностей прибегают к стоматологическим процедурам по коррекции улыбки. И это становится нормой наравне с силиконовыми губами и грудью, липосакцией, подтяжкой лица, ботоксом и другим пластическим и эстетическим операциям.

Звезды-первопроходцы

Оказывается, подтяжка лица — изобретение великой Марлей Дитрих. Еще до того как подобные операции стали выполнять пластические хирурги, Марлен Дитрих «подтягивала» свое лицо самостоятельно, при помощи медицинского лейкопластыря. Потрудились над образом Дитрих и стоматологи: Марлен удалили несколько зубов, чтобы лучше подчеркнуть линию скул. Известно, что Мэриями Монро изменила форму носа, подбородка и увеличила грудь. Также мисс Монро вставила в челюсть «чип» имплантат. Причем в те времена не было хороших имнлантатов, поэтому актрисе его сделали из морской губки, отчего со временем он уменьшился. Актриса Любовь Орлова всю жизнь боролась со временем, пытаясь отвоевать у него право на вечную красоту. Она первая среди советских актрис начала прибегать к услугам пластических хирургов, делала операции, которые ей оплачивал любезный друг Чарли Чаплин, и использовала наилучшими французскими кремами. Она никогда не говорила о возрасте, а ее фотосъемки проходили только при рассеянном свете.

Дата размещения: 13-11-2019, 09:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.