Стиль 70-х фаворит сезона

Эпоха популярности АВВА, время «детей цветов» также в те времена были популярны ободки повязки подробнее о них читайте на нашем сайте.. Воспоминания о 70-х у многих вызывает ностальгию на фоне «цветочной безмятежности». Неведомого до этого времени пика нахлынула волна борьбы за равноправие. Такой протест стал отражаться и на стиле в моде. Мини шестидесятых в сравнении с шортами и юбками 70-х кажутся скромными.

Стиль 70-х фаворит сезона


Платформа обуви становится выше, а клеш брюк еще шире. Главное для молодежи 70-х свобода выбора, поэтому в гардеробе присутствуют коротенькие платьица вместе с юбками до колен. Семидесятые, это первое десятилетие модной либеральности.

Развитие науки, химической промышленности позволяет создавать ткани из искусственных волокон и достигать ярких и буйных красок.

Такие цвета должны отлично смотреться на танцполе. Именно в 70-тые стремление построить свободу выбора принимало разные формы. Цветочные принты еще никогда не были так популярны. Девушки стали одевать летние сарафаны из натуральных тканей и макси-платья, таким образом, пытаясь не выделяться из контекста естественности и умиротворения.

Всевозможные этнические мотивы использовались как украшения для волос, которые делали свою хозяйку похожей на фею.

Напомнит в этом сезоне и для нас романтику тех времен. На гребне популярности станет цветочный принт, высокая платформа, но главным трендом останется лозунг либеральности и свобода выбора.

Дата размещения: 10-01-2014, 16:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.