Женская одежда в стиле гранж

Женская одежда в стиле гранж
Стиль гранж является направлением в моде, характеризующимся отрицанием общепринятых норм, касающихся внешнего вида. Это одна из самых дерзких и провокационных тенденций в современной модной индустрии.

При необходимости может быть закуплена через Интернет. Этот стиль бросает вызов гламуру и классике и кардинально от них отличается. Основные черты гранжа – нарочитая небрежность, потертости на одежде, торчащие нитки, заплатки и даже дыры.

Женская одежда в стиле гранж
Одетых подобным образом приверженцев этого стиля нередко считают бедняками, которые просто вынуждены носить такую одежду. Но если быть немного внимательнее, то можно заметить, что одежда изготовлена из дорогих и качественных материалов, а неопрятность – это лишь искусственно созданный эффект.

Гранжисты при помощи своего внешнего вида показывают окружающим, что им безразлично, как они выглядят. Особую экстравагантность стилю гранж придает сочетание несочетаемого – часто встречаются композиции из абсолютно несовместимых вещей и полнейшее отрицание общепринятых модных канонов. Яркие принты и рисунки, стразы, пайетки или блестки – это не для данного стиля, он отличается спокойной цветовой гаммой и неброскими тонами.

Дополнением стиля гранж служит соответствующая прическа и макияж - в макияже допустимы только темные тона, а прическа должна быть взлохмаченной или небрежно уложенной. Из обуви поклонники данного стиля предпочитают спортивные туфли или ботинки, кеды.

Помятость, застиранность и потертость – это только лишь внешние признаки гранжа, так что, подбирая одежду, отдавать предпочтение нужно лишь высококачественным вещам. Между человеком с низким достатком и настоящим гранжистом очень тонкая и почти незаметная грань, и только с помощью высокого качества изделий ее можно сохранить.

Дата размещения: 17-01-2014, 23:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.