Стильное оформление будуара

Будуаром называют специальную комнатку, некий уголок, в котором женщины могут расслабиться, переодеться, сделать прическу и макияж. Присутствие такого помещения в квартирах сейчас опять в моде. Но как же правильно оформить подобное перемещение.

Стильное оформление будуара


Когда проводится внутренняя отделка дома, то в едином стиле с другими комнатами оформляется и будуар. Если нет возможности выделить целую комнату, можете разделить на зоны, например, спальную комнату, обгородившись при помощи ширмы, которую всегда можно сложить и убрать из-за ненадобности.

Вся мебель для подобной комнаты должна нести гармонию и комфорт, форма должна быть либо тупой или округлой. Присутствуют такие элементы интерьера как туалетный стол, пуф, кушетка или рекамье, приветствуется наличие кофейного столика и кресла. Сидячих мест должно быть больше чем одно, ведь эта комната должна быть рассчитана на прием гостей.

Стильное оформление будуара


На кушетки и кресла должно быть много небольших, но красивых подушечек и декоративных пледов. Для напольного покрытия идеально подходит ковер с длинным и мягким ворсом, или даже шкура с искусственным либо натуральным мехом. Оконную часть и зону кровати драпируют тканями, именно такое решение, позволяет одним движением создать интимную обстановку. Это может быть различный текстиль, шелк, бархат, плюш и даже простые ткани хлопок и лен.

Для стиля выбирают преимущественно французские мотивы. Цветовая гамма не должна быть чересчур яркой, наоборот выбирают нежные тона, а чаще оттенки серебра, шампанского, кофе, экрю. Чтобы сделать комнатку еще более стильной для стен используют шелкографию, однако можно использовать и простые обои с рисунком.

Дата размещения: 23-03-2014, 20:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.