Гобелен - стильный материал для интерьера и не только...

Гобелен - стильный материал для интерьера и не только...
Еще в давние времена, в Западной Европе, гобелен считался предметом невероятной роскоши. Его использовали только состоятельные слои населения, потому что не каждый рядовой крестьянин мог бы позволить себе его, а уж тем более заплатить художнику – мастеру, чтобы тот разрисовал его. Обычно это были какие – то сцены из охоты или известных на то время художественных произведений. Также, не было и удивительным то, что на некоторых гобеленах просили запечатлеть какие – то важные события семьи: бал, свадьбу и т.п.

До наших дней, к сожалению, не все освещены о такой красивейшей детали интерьера. Он, гобелен, попросту вышел из моды. Но в последние годы появилась страшная тенденция на всё старое – винтажное. Поэтому находчивые дизайнеры решили протолкнуть гобелен на рынок. И эта затея оказалась успешной.

Успех гобелена можно объяснить тем, что это довольно качественный материал и у него большой срок эксплуатации. Он не только хороший и красивый материал, но еще и очень приятный, когда к нему прикасаешься. Также, гобелен хорошо подходит для обивки старой мебели. Вместо того, чтобы тратить огромные деньги на старую мебель, вы можете сами её себе отделать, оббив гобеленом.
В целом, гобелен очень подходит для того, чтобы придать вашей обители винтажную искорку. Ведь согласитесь, что сейчас мало кого можно удивить классическими дизайнерскими решениями, а тут вам подвернулась возможность задекорировать ваш дом так, чтобы все, кто приходил к вам в гости, восхищался вашим необычным подходом к оформлению.

Дата размещения: 11-04-2014, 17:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.