Как правильно научиться сочетать цвета?

Человека характеризует его манера правильно, красиво и элегантно сочетать вещи, так как первое мнение о человеке складывается именно по его внешнему виду, и одежда имеет очень большое значение в этом смысле. Умение стильно одеться очень важно не только для поиска работы, но и для личной жизни, так как она не будет складываться, если же девушка или парень не умеют правильно сочетать одежду в своем образе. Всем прекрасно понятно что у элегантного и стильного человека больше шансов пробиться куда-либо.

Как правильно научиться сочетать цвета?

Не нужно думать что купив брендовую, дорогую вещь можно легко и просто сделать себя стильным и модным. Главное, как уже упоминалось раньше, правильно все сочетать с подходящими аксессуарами. Любой неподходящей вещью можно легко испортить весь свой образ. Иногда не сочетаемые вещи и цвета на первый взгляд могут отлично смотреться. Не нужно бояться выделяться.

Какие же цвета лучше смотрятся вместе?

- синий и черный. Эта комбинация лучше всего будет для офиса. Например: черный строгий костюм и синяя рубашка. Ну или черный пиджак и синее платье.

- зеленый и красный. Очень эффектно смотрятся вместе. Например: красные туфли, бусы и сумка и зеленое платье – будет очень сочно. Главное делать акцент на одном цвете.

- фиолетовый и лайм. Контрастная игра цветов. Например: фиолетовая блузка и штаны лаймового цвета, и для дополнения браслет или же сережки зеленого цвета.

- розовый и зеленый. Причем образ будет лучше выглядеть, если главным цветом будет зеленый, а розовый как дополнение. Например: легкий розовый шарфик и сумочка в тон и зеленый костюм.

- фиолетовый и розовый. Отлично сочетаются между собой, еще и в одинаковых количествах. Например: фиолетовый жакет и розовое платье или розовая блузка и фиолетовая юбка или штаны.

- голубой и желтый. Смотрится ярко и сочно, даже поднимает настроение. Например: голубой пояс на ярко-желтом платье, в дополнении с голубыми сережками и туфлями.

- синий и бирюзовый. Очень красиво смотрится. Например: черная блузка, синяя юбка и бирюзовая накидка, болеро или пиджак.

- бордо и красный. Очень тепло сочетаются. Например: бордовое пальто и красное платье.

- коралловый и коричневый, желтый и коричневый. Делают образ элегантным.

- темно-коричневый и кофе с молоком. Элегантное и совсем не броское сочетание, придающее мягкость образу.

- фиолетовый и нежно-сиреневый. Фиолетовый будет хорошо смотреться в таких тканях, как вельвет, атлас, замша. Ну или использовать его для аксессуаров – очков, пояса, сумки, шарфа.

- серебристый и синий. Вместе похоже на зимнюю сказку. Казалось бы холодные цвета, но образ все-таки получается очень ярким и праздничным.

Понятно что сочетать можно не только два цвета между собой, можно и три, но больше не стоит, будет слишком нелепо и не красиво.

Дата размещения: 25-12-2014, 15:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.