Чем стиль отличается от моды и как найти эту тонкую грань

Следовать тенденциям моды стараются практически все девушки и женщины, жадно просматривая модные журналы и изучая коллекции известных и не очень дизайнеров. Случается так, что кто-то выбивается из общей массы модниц и упрямо одевается согласно какому-то из течений моды, о котором уже все забыли. Безвкусица и мещанство? Отнюдь. Это всего лишь верность одному стилю. Как же понять, что такое мода и что такое стиль? Как совместить эти понятия?

Чем стиль отличается от моды и как найти эту тонкую грань


Мода суть явление сезонное. Особенности кроя, цвета, оттенки и аксессуары, которые есть пиком моды в этом сезоне, будут безнадежно устаревшими в следующем. Особенно стоит учитывать тот факт, что мода бывает двух типов — высокая и повседневная. Если вы используете принтеры, то pinkmarket.ru иногда необходимо пополнять, как и в моде необходимо обновление гардероба.

Что касается высокой моды, то вряд ли эти вещи пригодны для того, чтобы носить их каждый день и даже одевать по большим праздникам, потому что они и есть тот самый полет сумасшедшей дизайнерской мысли. А вот повседневная мода как раз и диктует вот те законы цвета и фасона, которых придерживается каждая модница. Бесспорно, следовать моде дорогое удовольствие, которое далеко не всем по карману.

Стиль помогает здорово сэкономить на веяниях моды, но при этом выглядеть просто потрясающе. В мире существую три основных стиля — классика, романтик и спортивный. Все остальные стили выплывают из этих трех, подразделяясь на множество течений и направлений. Если мода является выражением внутреннего мира дизайнеров, которым в данном конкретном сезоне посчастливилось взобраться на модный Олимп, то стиль есть отражением внутреннего мира самого человека.

Быть стильным и модным одновременно тяжело, но увлекательно. Мода капризна и изменчива, но из каждого сезона можно что-то привносить в свой личный стиль, делая его более современным. Важно то, что классический стиль не терпит ультрамодных вещичек и остракизма, только сдержанность и строгие линии.

Чем стиль отличается от моды и как найти эту тонкую грань


Сама грань находится в том, чтобы человек четко понимал, следует ли он моде или важнее собственный стиль. В первом случае пострадает кошелек и личное время для того, чтобы отслеживать все тенденции, а во втором придется тщательно подбирать каждую деталь одежды, аксессуар и украшение. Но оно того стоит, ведь мода изменчива, а стиль есть стиль. Если спросить любую из известных женщин, которые являются законодательницами в мире моды, каждая ответит, что модной быть хорошо, а стильной быть просто потрясающе.

Дата размещения: 7-01-2015, 00:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.