Что значит одеваться по моде?

Модными хотят быть все. Но далеко не всем это удается. Мода - это определенный цвет, крой, длина платья, ширина брюк и так далее. В стремлении выглядеть модными многие не чувствуют границ и выглядят в глазах окружающих смешными, если не сказать, жалкими.

Что значит одеваться по моде?


Когда-то были в моде сильно обтягивающие лосины, очень короткие платья и юбки, солнце-клеш и другие тенденции. Многие носили это в обязательном порядке, словно боялись, что жизнь пройдет мимо. В итоге улицы были переполнены женщинами разных комплекций, но обязательно в одинаковых нарядах. Переубедить их, видимо, ни у кого не получилось.

Одеваться модно - не значит натянуть на себя все то, что увидели на показах мод. Ведь понятно же, что не все имеют такие же параметры, как девушки с подиумов. Но выглядеть модными хотят все.

Речь не идет о миниатюрных девушках и женщинах, которые могут позволить себе в одежде многое. Но полным , грузным женщинам надо быть очень осторожными в экспериментах с модой. Есть хороший, проверенный критерий в определении «модности». Модно то, что подходит, что подчеркивает все достоинства и скрывает недостатки фигуры. С помощью правильно подобранного кроя платья можно выглядеть на несколько килограммов легче, и наоборот.

Зачем в обязательном порядке носить красное платье, если цвет вам не идет, и, вдобавок, прибавляет несколько килограммов? Только потому, что этот цвет актуален в этом сезоне? Да, актуален! Но не для вас!

Чтобы не выглядеть смешными, лучше один раз посоветоваться с опытным стилистом, который раз и навсегда определит ваш стиль, посоветует выбрать фасон и цвет ваших будущих нарядов. Вам останется только внести некоторые штрихи в свой образ.

Дата размещения: 11-03-2015, 02:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.