Идеальный маникюр

Красивый маникюр играет немаловажную роль в общем образе любой девушки. Другое дело, что маникюр для выхода в свет, и на каждый день могут значительно отличаются друг от друга. Ярко-красные ноготки, например, у воспитателя детского сада просто неуместны.

Длина



Есть ряд профессий, где длина ногтей играет немаловажную роль. Если предстоит проводить приготовление пищи, инъекции, уход за детьми, то ногти должны быть максимально короткими.

При постоянной работе на компьютере длинные ногти также не удобны, из-за постоянного механического воздействия они становятся ломкими. По этой же причине стоит отказаться от пирсинга ногтей.

Особенно внимательно стоит относиться к ногтям, тем девушкам, чьи руки всегда на виду: продавцы, учителя.

Цвет


Идеальный маникюр

Для работы не стоит выбирать кричащие оттенки красного или бордового, также следует избегать излишне экстравагантных лиловых или серых оттенков. Такие цвета придают маникюру агрессивность. Важно помнить, что цвет лака и помады должен сочетаться. То есть яркие ногти подразумевают нанесение яркой помады. Идеально подобрать цвет, который не будет привлекать излишнего внимания и в случае, если ноготь вдруг сломается или покрытие нарушится – это не будет бросаться в глаза. Обратите внимание на бежевые или розоватые оттенки.

Многие считают, что короткие ногти не могут быть красивыми, это ошибочное мнение. Важно правильно подобрать форму ногтей.

Форма



Правильно подобранная форма - залог красивого маникюра. Острые формы (стилет, пика, миндаль) выглядят красиво, но не всегда удобны и времени на уход за ногтями такой формы потребуется много. Классическая форма ногтей (овальная, мягкий квадрат, трубочка) – самая выигрышная. На них хорошо смотрится как яркие вечерние цвета, так и спокойные дневные. Привести такие ногти в порядок дело нескольких минут: подравнять пилочкой, нанести защитное покрытие, придающее блеск, крем и готово.

Для быстрого преображения ногтей можно воспользоваться услугами по наращиванию ногтей, во время этой процедуры можно выбрать форму и сразу окрасить ногтевую пластину в желаемый цвет. Важно: нарощенные ногти требуют постоянной коррекции.

Кожа



Кожа рук стареет быстрее всего. Даже самые красивые ногти не смогут украсить руку, кожа на которой сухая, потрескавшаяся. Необходимо регулярно использовать увлажняющий крем, при постоянном контакте с водой – берите его на работу и используйте после каждого мытья рук.

Дата размещения: 26-03-2015, 10:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.