Подбор мужской причёски для коротких волос

В прошлых веках длинные волосы у мужчин считались признаком дворянского происхождения и достатка. На сегодняшний день мода ушла далеко вперёд и модными среди мужчин чаще всего становятся короткие, но стильные причёски. Прежде всего, с ними легче обходиться в плане гигиены. Уход за длинными волосами долог и утомителен, их постоянно необходимо укладывать и следить за их качеством. Тогда как помыть голову мужчине с короткой стрижкой можно утром вместе с умыванием, а другой уход в большинстве случаев почти не требуется.

Подбор мужской причёски для коротких волос


Многие мужчины не уделяют достаточно времени выбору стиля и ограничиваются словами «давайте покороче». Большинству мастеров абсолютно все равно на то, каким уйдёт клиент, и они с удовольствием сделают примитивное «покороче», не предложив ничего лучше. Поэтому следить за собой нужно, прежде всего, самим мужчинам.

Для правильного подбора причёски необходимо учесть несколько факторов. Первое — возраст. Нередко на улице мужчины солидного возраста встречаются с молодёжными стрижками, которые их наоборот старят. Второе — стиль жизни. Важно, чтобы стрижка подходила под ритм вашей жизни. Если вы не можете каждый день заниматься укладкой, к примеру, градуированной стрижки, то лучше выберите что-то другое, что не требует укладок вообще. Естественно, стрижка должна быть современной и при этом соответствовать вашему статусу в обществе и профессии.

Дата размещения: 7-05-2015, 13:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.