Одеваем наши ножки

Бедные наши ножки, им больше всего достается в нашей жизни. Каждый день они трудятся для нас. Поэтому необходимо бережно к ним относится. О массажах, кремах, разных ванночках написано много. И все это безусловно необходимо, чтобы поддержать здоровье ног. Но не менее важно для них, во что мы их оденем. Как им будет удобно чувствовать себя в течение дня, находясь в своей «одежде». Итак, как правильно выбрать обувь для наших ног.

- Не стоит покупать обувь с утра. На свежую голову лучше делать что-то другое. Ноги после ночи у нас отдохнули и готовы к немым трудовым свершениям. А вечером от усталости могут отекать. Следовательно, туфли купленные с утра могут быть довольно тесны. Поэтому столь ответственный шаг, как покупка обуви, мы оставим на вечер.

Одеваем наши ножки


- Не покупайте тесную обувь в надежде ее разносить. Пока ваша мечта исполнится, пострадать могут ноги. А именно нарушится обмен кровообращения, возможно искривление пальцев, врастания ногтей и еще много разных неприятных моментов. Поэтому не стоитиспытывать судьбу и обрекать себя на мучение, пока обувь разносится!

- Свободная обувь, тоже не решение ваших проблем.
Из-за того, что нога болтается мышцы ног постоянно напряжены, увеличивается вероятность вывиха, также могут появится мозоли.

- При примерке обуви надевайте ее на обе ноги. Обязательно походите по залу. В процессе ходьбы, пальцы ног должны ощущать носок обуви, но не упираться в него.

- Проведите ладонью по поверхности обуви. Пальцы ног не должны выпираться бугорками. Иначе обувь будет деформироваться, а пальцы могут болеть.

- Проверьте обувь и изнутри. Внутренняя поверхность должна быть мягкой, не содержать внутренних швов. А стелька желательно должна выниматься, чтобы при необходимости ее можно заменить.

- Обувь не должна быть как деревянная, желательно на гибкой подошве. У качественной обуви подошва легко гнется, при этом верх обуви почти не деформируется.

- Избегайте шаткой обуви. Она должна быть устойчива. Проверить это просто посмотрите, как она стоит на столе. Насколько она сбалансирована.

- Покупайте обувь из натуральных материалов. Если цена недоступна для вас. Выбирайте обувь, где внутри натуральная кожа.

Не стоит экономить на обуви. Это здоровье ваших ног.

Дата размещения: 1-09-2015, 18:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.