Образ девушки в стиле эмо

Представители эмо смело заявляют о себе. Их черта характера – демонстративность: зашли, расправили плечи, смотрите на меня, я пришла. Их одежда это выражение их творческого мышления. Чем ярче она подобрана, тем увереннее они себя чувствуют. Представители этой культуры любят привлечь к себе внимание.

Образ девушки в стиле эмо


Девушки, создавая свой образ, отдают предпочтение выразительным футболкам, майкам, кофточкам. Основным цветом, выбранных ими предметов одежды является черный цвет. Соединяют его с розовым, фиолетовым, реже цветом фуксии. Иногда черный цвет дополняют серыми оттенками. Девочкам нравятся предметы одежды, согревающие тело, уютно его облегающие, поэтому они одевают цветные теплые свитера, мешковатые худи. Джемпера украшены надписями загадочного характера, принтами в стиле эмо. Эти украшения выдают самые тайные мысли девочек, показывают окружающим, о чем они мечтают. Такие надписи лишний раз подчеркивают смелость сторонников этой культуры, так как не каждый человек оденет на себя джемпер, выражающий его мысли и взгляды.

Очень важно найти основу для образа в этом стиле. Например, возьмите за основу облегающие узкие джинсы. Вторым примером могут стать леггинсы, тесно обтягивающие каждый изгиб ног. Также не плохой основой будут ажурные колготки. Их можно соединить с короткой юбочкой из джинсовой ткани. Верхние предметы одежды выбираются под настроение и также меняются вместе с ним. Все оттенки синего цвета покажут тоску и грусть, искрящийся белый подчеркнет радость.

Дополняется наряд стильными аксессуарами: черепами, крестами, ошейниками с шипами, цепями. Цепи сделаны из металла и выглядят массивно. Украшения могут быть выполнены также из пластика все в тех же цветах, любимых представителями этого направления культуры. Прекрасным сочетанием будут яркие розовые гетры и такие же напульсники на руках. Загадочным образ сделают черные очки или очки с затемненными стеклами. Пикантность придадут подтяжки, галстук, широкая повязка.

Образ девушки в стиле эмо


Стиль эмо, это полуспортивные кеды Convers. На них также, возможно, найти клепки, блестки, шипы.

К макияжу девушки подходят с фантазией и творчеством. Он является одной из основных линий образа, так как выражает настроение. В нем отразится грусть или радость, переживания или ликования. Девушки эмо не придерживаются тенденций моды в нанесении макияжа, не следуют схеме подбора цветов, их соединениям, которые считаются нормой или показателем. Они не ограничивают себя количеством наносимой косметики, для них главное в макияже яркость. Кроме этого, их макияж отличается тяжелой повседневностью. Они делают обводку глаз черным карандашом, изредка темно синим, что придает взгляду еще большую выразительность, наполняет лицо эмоциями. Тени выбирают также черные или розовые, когда хочется создать контраст. Темная неоновая помада на губах заканчивает макияж. Визуальный эффект эмо девочки создан.

Нельзя оставить в стороне от внимания и прическу. Черный цвет волос, если он от природы других оттенков, его делают таковым искусственно с помощью краски, разбавляют розовыми прядями. Длина либо совсем короткая, едва доходящая до линии подбородка, либо длинная, закрывающая шею и плечи. Уложена прическа волосок к волоску или неаккуратно растрепана. Косая челка, закрывающая один глаз, дополняет все это великолепие. Она может быть рваная и ассиметричная, что подчеркнет еще больше стиль. Стремление к свободе можно выразить на голове с помощью мелких косичек, жгутиков, они также будут олицетворением яркой индивидуальности. Если девушка выбирает полный беспорядок на голове, тогда его объем она может подчеркнуть с помощью искусственного парика или локонов. Вообще, девушка эмо – это девушка с непостоянным настроением. Оно меняется слишком часто, эта смена отражается во всем ее облике.

Дата размещения: 6-02-2016, 00:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.