Модно ли наращивание ногтей?

Прежде чем начинать вдаваться в подробности этого вопроса, нужно отметить, что модным это никогда не было, как бы не утверждали маникюрные салоны.

Модно ли наращивание ногтей?


Наращивание — это необходимая мера воздействия. Применяется в тех случаях, когда ногти не совсем хорошие, и то при условии, что восстановлению они уже не подлежат и можно их портить дальше. В остальных же случаях, для того чтобы красота на ногтях дольше держалась, Либо просто чаще проводят сеансы маникюра, либо же используют шеллак.

Шеллак — это гель лак, он с одной стороны укрепляет ногтевую пластину делая ее менее ломкой, с другой придает ей цвета. Часто по шеллаку делают картинки. По внешнему виду, если ногти достаточно длинные он схож с обычным гелевым наращиванием, но при этом под наносимый гель не спиливают ногтевую пластину, соответственно вреда тем самым наносится меньше. Держится подобное покрытие без корректировки также как и нарощенные ногти — две недели.

Если же наращивания неизбежно, нужно придерживаться следующих моментов:

1. Накладные ногти должны быть только гелевыми. Для покрытия ногтевой пластины гелем не нужно спиливать ее до основания, как это происходит с тем же акрилом. Более того, гель еще и менее токсичен. Акриловое же покрытие «подсадит на наращивание» и изменить ситуацию после таких неоднократных процедур уже будет нельзя.

2. Длина ногтя должна быть естественной, соответственно, не должна превышать 5 миллиметров. Иначе все это будет выглядеть минимум странно.

3. Ширина ногтя должна быть пропорциональна и должна сходиться с реальной. Настоятельно не рекомендуется делать очень скругленные ноготки и слишком острые, также не стоит использовать необычные, например, скошенные формы.

4. Рисунок должен быть не броским. Идеально — французский маникюр либо двухтонное или однотонное покрытие, все остальное будет смотреться вульгарно.

5. Необходимо отметить и то, что каждые две недели необходима коррекция, не посещая которую можно испортить ногти окончательно и их внешний вид тоже.

Не стоит думать, что если ногти имеют цвет, значит остальной маникюр не нужен, наоборот, чем ярче ноготь тем больше возрастает необходимость в маникюре.

Дата размещения: 23-03-2016, 21:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.